Федерация футбола Армении объявила о начале
голосования в номинациях «Лучший футболист года» и «Лучший тренер года».
В
номинациях «Лучший футболист года» и «Лучший тренер года» решение принимают
члены исполкома ФФА, президенты клубов высшей лиги чемпионата Армении, главные
тренеры и капитаны команд высшей лиги чемпионата Армении, представители СМИ.
Голосование продлится до 17 декабря.
Список
футболистов сборной Армении: Роман Березовский («Динамо», Москва, Россия),
Левон Айрапетян («Прибрам», Чехия), Грайр Мкоян («Эстеглал», Иран), Роберт
Арзуманян («Актобе», Казахстан), Генрих Мхитарян («Боруссия», Дортмунд,
Германия), Араз Озбилиз («Спартак», Москва, Россия), Эдгар Манучарян («Урал»,
Россия), Геворг Казарян («Олимпиакос», Греция), Норайр Асланян («Альмере Сити»,
Голландия), Артур Едигарян («Кайрат», Казахстан), Маркос Пизелли («Актобе»,
Казахстан), Артем Симонян («Зенит», Россия), Карлен Мкртчян («Пюник»), Юра
Мовсисян («Спартак», Москва, Россия), Артур Саркисов («Волга», Россия),
Александр Карапетян («Дюделанж», Люксембург), Саркис Адамян («Нойштрелиц»,
Германия), Мауро Гевгеозян («Альянса Лима», Перу), Артур Юспашян («Пюник»),
Александр Тумасян («Яро», Финляндия),
Завен Бадоян («Гомель», Беларусь), Артак Дашян («Вардар», Македония),
Артак Едигарян («Жальгирис», Литва)
Список
футболистов молодежной сборной Армении: Арсен Бегларян («Улисс»), Наири Минасян
(«Бананц»), Григор Оганесян («Пюник»), Давид Марикян («Ширак»), Гор Малакян
(«Алашкерт»), Гукас Погосян («Пюник»), Гагик Погосян («Пюник»), Арам Лорецян
(«Бананц»), Артур Миранян («Вардар», Македония).
Список
футболистов, представленных клубами: «Алашкерт» (Норайр Гезалян, Мигран
Манасян, Арсен Балабекян, Ваагн Минасян Арарат Аракелян), «Арарат» (Александр
Ракич, Брайан де ла Фуенте, Давид Григорян, Завен Булут, Мгер Саакян), «Бананц»
(Румян Овсепян, Оганес Амбарцумян, Петер Штепановски, Артур Тороян, Арам
Шахназарян, «Гандзасар» (Василий Палагнюк, Гегам Арутюнян, Самвел Мелконян, Ара
Хачатрян, Александр Петросян) «Мика» (Геворг Каспаров, Алекс Энрике да Силва,
Вардгес Сатумян, Андраник Восканян, Тигран Барсегян, «Ширак» (Жан-Жак Бугуй, Дрисса
Диарассуба, Давид Акопян, Агван Давоян, Карен Мурадян), «Улисс» (Эдвард Кподо,
Артак Алексанян, Давид Хурцидзе, Агван Папикян, Джамир Джанашия), «Пюник»
(Сезар Ромеро, Тарон Восканян, Масис Восканян, Камо Оганесян, Вараздат Ароян).
Претенденты
на звание «Лучший тренер года»: Бернар Шалланд (Национальная сборная Армении), Абраам
Хашманян (Молодежная сборная Армении, «Арарат»,«Алашкерт»), Саркис Овсепян
(Сборная Армении до 19-и лет, «Пюник»), Арам Даниелян (Сборная Армении до 17-и
лет), Гагик Симонян («Улисс»), Вардан Бичахчян («Ширак»), Сергей Пучков
(«Гандзасар»), Арам Восканян («Мика»), Жолт Хорняк («Бананц»), Сурен Чахалян
(«Улисс», «Арарат»), Севада Арзуманян («Гандзасар»), Армен Гюлбудагянц
(«Алашкерт»), Самвел Дарбинян («Арарат»), Душан Мийич («Арарат»), Карен
Барсегян («Улисс»).
Вадим Мкртчян, "Голос Армении"