Еркрамас

Четверг, 15 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В правительстве Армении адепты национального поражения?

20.07.2018   
  
просмотры: 2261


Скандально прославившийся Карпис Пашоян фактически громко хлопнул дверью перед носом общественности, покидая должность пресс-секретаря первого вице-премьера. Иначе трудно расценить анонсированное им решение уволиться со словами "ничего необычного не произошло, просто интеллект проиграл военно-патриотической шизофрении".

СЕЙ ГОСПОДИН И ЕМУ ПОДОБНЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СДЕЛАЛИ НИКАКИХ ВЫВОДОВ, но даже не намерены переосмыслить ситуацию. Что ни день, то ФБ раскрывает широкой общественности истинные лица новых – во власти, в политических кругах. Причем саморазоблачаются некоторые просто оттого, что не дают себе труда подумать, прежде чем что-то сказать. А может, наоборот, каждый из разов – это хорошо продуманный шаг, так сказать, пробный шар на предмет незыблемости все еще существующей шкалы ценностей?..

Как бы то ни было, но Пашоян и целая плеяда поддерживающих его таких же молодых людей, в числе которых есть также и пресс-секретари высоких чиновников и госструктур, сегодня призывают "не сдаваться толпе", "не оставлять первого вице-премьера Арарата Мирзояна одного в этом сраче" (пардон, посты приведены дословно. – А.Ч.). Более того, продолжают рассказывать байки и гнуть пашояновскую линию, мол, оказавшиеся на передовой в дни апрельской войны солдаты даже не поняли, что происходит. А Пашоян повел себя не как обычный, нормальный человек: ему даже в голову не приходит попросить прощения.

Наоборот. Даже после комментария командующего Армией обороны Арцаха генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна, реакции прошедших боевую службу военных армянской армии этот, с позволения сказать, слуга народа, решив уволиться, пишет в ФБ: "Ничего необычного не произошло, просто интеллект проиграл военно-патриотической шизофрении". У кого тут военно-патриотическая шизофрения? У министра обороны Арцаха? У защищавших Родину военнослужащих? Или у широкой общественности, адекватно реагирующей на околесицу из уст представителя правительства, споуксмена первого вице-премьера?

Кстати, со стороны самого Мирзояна пока никакой реакции не последовало. Свидетельствует ли это о том, что данный инцидент в правительстве просто проигнорировали? Проигнорировали попытку (кстати, очередную) пошатнуть морально-нравственные устои армянского общества? Проигнорировали мнение, оскорбленные чувства тех, кто, собственно, и привел это правительство к власти?..

СПУСТЯ ДЕНЬ, ВИДИМО, ПОЧУВСТВОВАВ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, ОТМЕТИЛСЯ и другой пресс-секретарь. На сей раз - партии "Наследие" Геворк Каграманян. Свою сместившуюся шкалу ценностей он продемонстрировал записью в ФБ в весьма нецензурной форме, назвав тех, кто требует от Карписа Пашояна уйти с должности, "переживающими оргазм от отставки Карписа плоскомозглыми", "квадратными тупоголовыми" (все остальное из ряда непереводимой лексики – газета ведь не забор).

Что интересно: "наследники" не только не осудили своего пресс-секретаря, но и в худших традициях бывших властей предержащих попытались оправдать проявленные им "любовь и терпимость" присущими молодому человеку горячностью, его правом на ошибку. А заодно приписали, мол, в дни апрельской войны он вместе с другими "наследниками"-добровольцами был на фронте. И что? По "Наследию" выходит, что пребыванием в дни апрельской войны в Арцахе теперь все можно оправдать? И неуважение, и хамство, и безответственные высказывания, и элементарную невоспитанность?

На этом фоне удивительно, что боссы этих молодых людей не понимают: пресс-секретари, ответственные за связи с общественностью, должны налаживать эти самые связи, а не рушить их. Это их прямая обязанность! Эти люди несут ответственность за каждое свое устное и письменное слово, формируя отношение общественности к своему начальству. Подобным поведением они своему боссу не помогают, а дискредитируют его. И начальство этого не понимать не может. А если понимает, то, выходит, решило насадить в сознание данной несговорчивой части общественности иные "ценности".

ЭТО ЖЕ КАТАСТРОФА, ЕСЛИ ОДИН ИЗ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ говорит о ненависти к армянскому гену и не получает по мозгам! Национальная идеология всегда основывалась на сочетании армянской системы ценностей и армянского историко-культурного опыта, национальных и общечеловеческих ценностей. Роль Армянской Апостольской Церкви в деле сохранения армянского языка и культуры, армянской идентичности, единства армян никогда не ставилась под сомнение. Наши новые власти с неокрепшими мозгами позволяют себе, мягко говоря, хамство, называя свое духовное невежество, преступную узколобость и незнание собственного народа и его истории свободой. Хотя свобода и вседозволенность – вещи абсолютно разные.

Премьер любит говорить: "Граждане Армении – не материал для штрафов". А для оскорблений? Причем оскорблений не только устами пресс-секретарей, но и со стороны пользователей соцсетей – реальных и фейковых. Кстати, заявление редакторов местных изданий по поводу тревожных тенденций, с которым они обратились к Пашиняну и членам правительства, является наглядным симптомом того, что, в частности, с оскорблениями все далеко на так гладко, как хотели бы представить в правительстве. Сколько раз премьера призывали попридержать виртуальных адептов революции, защитить от их нападок тех, кто думает иначе, критикует действия правительства. Реакция была, мягко говоря, слабой.

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Карпис Пашоян, Геворк Каграманян, Новости, Политика, Правительство, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:25 Кто в стране неадекваты – Пашинян или мы?
12:20 "С армянской кровью на руках": почему Пашинян с Сакунц выбрали именно Mercury?
11:07 Давид Дадикян одержал досрочную победу над Георгием Цветковым на турнире EAST vs WEST
11:04 Экс-президент "Локомотива" считает, что Тикнизяну не стоит рассчитывать на "Зенит"
10:56 Страх - двигатель "Гражданского договора": чем ближе выборы, тем больше агрессии
10:47 "Проклинайте" и "сквернословьте" сколько угодно, Пашинян от этого только сильнее: как быть?
02:23 Дистанционное образование для медиков: Инновации и перспективы развития
02:19 Юридические профессии будущего и их новые горизонты
02:12 Концептуальная основа политики США в отношении Израиля меняется
02:03 Юношеская сборная Армении потерпела разгромное поражение от Беларуси в отборе ЧЕ-2024 (U-17)
01:59 "Ноа" оформил золотой дубль, выиграв Кубок Армении
01:43 Продовольственная шахматная доска Армении: ставки выше, чем кажется
00:55 Почтовое обслуживание юридических лиц
00:38 Кому на Красной площади рукоплескал человек в уродливой кепке?
00:18 Характеристики и преимущества уличных консольных светодиодных светильников
23:56 Современные подходы к лечению рака: надежды и ограничения
22:22 От "бархатной" любви до ненависти — один мат
22:18 Карен Хачанов уступил Карлосу Алькарасу в четвертом круге турнира в Риме
22:15 Юрик Оганнисян завоевал серебро на чемпионате Европы в Ереване
22:11 Пашинян ставит под сомнение целесообразность существования Армении как правопреемницы Армянской ССР
21:59 Одни строят, другие рушат. Каждому - свое
21:34 Сколько граждан уже откупились от службы в армянской армии?