Еркрамас

Понедельник, 12 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кандидат в омбудсмены Армении готов защищать всех, чьи права будут нарушены

22.02.2016   
  
просмотры: 1900


Кандидат в омбудсмены Армении, замминистра юстиции Арман Татоян заявил в понедельник в парламенте, что готов защищать всех, чьи права будут нарушены.

Комиссия по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении выдвинула 12-го февраля для обсуждения на пленарном заседании кандидатуру замминистра юстиции Армана Татояна на пост Защитника прав человека.

В ходе обсуждения в парламенте вопроса нового защитника прав человека, глава комиссии по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян заявил, что кандидатура Татояна была избрана из трех предложенных. Помимо Татосяна на рассмотрение комиссии были предложены также - Заруи Постанджян (депутат от оппозиционной партии "Наследие") и Нарек Алоян (член совета партии "Альянс").

"Татоян достаточно серьезный, честный, деполитизированный деятель. Его позиции по тем или иным вопросам всегда были аполитичны и заключали только сугубо профессиональную оценку. Молодой, активный человек, который при наличии нашего доверия сможет решать поставленные перед Омбудсменом задачи", - сказал Саакян.

Представляя свои основные принципы работы в качестве возможного будущего Омбудсмена, Татоян отметил, что придает особое значение институту Защитника, который не должен рассматриваться как противовес властям, а выступать в качестве партнера, уполномоченного указать на недостатки и наладить диалог для решения проблем.

"Я считаю для себя приоритетом выполнение предусмотренных для омбудсмена функций и полномочий, их претворение в жизнь, восстановление справедливости, защиты прав и свобод, а также содействие в разработке и доработке необходимой правовой основы", - сказал Татоян.

Он назвал неприемлемым любое нарушение прав человека, что является принципом работы омбудсмена, отметив в числе приоритетов важность следования букве закона, доступности аппарата Омбудсмена, развития региональной системы для повышения доступности услуг с высшим уровнем самостоятельности, вплоть до принятия решений и оперативного реагирования на нарушения прав человека.

"Я приложу максимум возможных усилий по улучшению ситуации с правами человека в стране в меру закона и своих возможностей", - сказал Татоян.

Татоян по образованию юрист – выпускник Ереванского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент. На данный момент помимо должности замминистра юстиции он также выполняет обязанности заместителя представителя Армении в Европейском суде по правам человека, которые он сложит в случае избрания на должность Омбудсмена.

Для прохождения его кандидатуры, согласно новому регламенту, за него должны проголосовать 3/5 – парламента или 79 депутатов.

Отставку бывшего Защитника прав человека Карена Андреасяна Национальное Собрание приняло 1 февраля.

Карен Андреасян был третьим Омбудсменом Армении. Он был избран Защитником прав человека 2 марта 2011 года. До него эту должность занимали Лариса Алавердян (2004-2006) и Армен Арутюнян (2006-2011).

Новости-Армения

Теги: Арман Татоян, Карен Андреасян, омбудсмен, Новости, Политика, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?