Еркрамас

Четверг, 11 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Айказун Алврцян: Армянская община России – слабое звено Диаспоры

30.06.2016   
  
просмотры: 4889


«Надо отметить, что в диаспоре самое слабое звено - это армянская община России. В России армянская община самая большая и по численности и по географической распространенности, однако, она же и самая пассивная, так как не является самостоятельной и организованной силой», - подобное мнение в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» высказал директор Центра по изучению вопросов Западной Армении, политолог Айказун Алврцян.

Главную причину слабости армянских организаций России политолог видит в их зависимости от российских властных структур и отсутствии собственной программы действий. «Армяне в России, по давней традиции, действует под контролем властных структур, по государственным программам и указаниям, и собственной программы не имеют. Если они что-то и предпринимают, то с дозволения российских властей, и когда это не противоречит интересам власти. Вспыхнувшие в начале апреля военные действия между Арцахом и Азербайджаном показали, что армяне всего мира были едины в своих действиях, и только российское армянство в эти дни было самым пассивным, если не сказать незаметным», - сказал Алврцян.

По словам политолога, живущие в России армяне имели все возможности сделать то, что делали армяне в общинах других стран мира. «Помимо оперативно организованной помощи и отправки добровольцев, армяне во многих странах, прежде всего, организовали массовые акции протеста, требуя у международных структур и властей своих стран осуждения азербайджанской агрессии. В эти дни в Армении все поняли, что армянские организации России избегают участвовать в чем-либо. Конечно, нашлись люди, которые в своих общинах попытались организовать какую-то помощь, но руководство Союза Армян России, казалось, ушло в подполье, даже не попыталось провести каких-либо акций, было очевидно, что они действовали по указу российских властей. Если Союз Армян России вместе со своим президентом молчит, это означает, что российское руководство так пожелало», - отметил в интервью Информационному Центру «Еркрамас» директор Центра по изучению вопросов Западной Армении, политолог Айказун Алврцян.

Интервью полностью будет опубликовано позже.

Теги: Айказун Алврцян, Центр по изучению вопросов Западной Армении, Союз Армян России, Новости, Политика, Диаспора, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:24 Мандатный потолок Пашиняна: Баку ждет, а Конституция не сдается
02:50 Кремль остудил планы Пашиняна: Путин не спешит его принять
02:25 Женская консультация или частная клиника: что выбрать для наблюдения
02:09 Как выбрать курсы психолога без риска пустой корочки
01:49 Организация антресольного этажа в неоклассическом стиле помогает рационально использовать пространство в квартирах с высокими потолками
01:23 Голоса, которых не было: как власти Армении дорисовали себе победу
00:58 РПА готова поддержать оппозицию: Серж Саргсян подвел итоги кампании
00:23 Для доверия к итогам выборов нужен не пересчет, а переголосование
23:51 В результате пересчетов за последние 2 дня в пользу "Процветающей Армении" добавилось 140 голосов
23:37 Председатель ЦИК։ Почти во всех избирательных округах Еревана будет проведен полный пересчет голосов
23:28 Артур Осипян после выхода на свободу анонсировал судебный иск против Никола Пашиняна
23:23 Лучшие казино онлайн: критерии включения в подборки
21:09 Современные хирургические светильники обеспечивают точность операций в российских клиниках
20:51 Буквы — в мусор, память — под удар: в Гюмри осквернили мемориал "Мать Армения"
20:34 Степан Даниелян: Необходимо отложить в сторону эгоизм "лидеров"
20:30 Голодовка, аресты и "выдранные перья": как Пашинян воюет с критиками
20:03 Долги перед ОДКБ и закон о ЕС: Лавров поставил перед Пашиняном вопрос ребром
19:40 Демократия с наручниками или ЕАЭС — не банкомат: Россия указала на репрессии в Армении и след Брюсселя
19:02 Применение систем охлаждения пациента в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии
18:50 Наркозный аппарат обеспечивает точную дозировку газов и паров анестетиков во время операций в российских больницах.
11:18 7 июня русофобы потерпели фиаско. Уроки ПМЭФ-2026
10:49 Начальник Генштаба ВС Армении растроган парадом, но не потерей Арцаха?