Еркрамас

Вторник, 27 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Американское издание: Ислам является наименее толерантным вероисповеданием

18.12.2009   
  
просмотры: 1855


«Запрет правительства Швейцарии на строительство минаретов в стране вызвал ожидаемый скрежет зубов у правоверных мусульман», — пишет на страницах американского издания «The Chronicle of Higher Education» постоянный обозреватель журнала Карлин Романо.

К. Романо отмечает, что «ислам является наименее толерантным вероисповеданием. Решением правительства Швейцарии остались недовольны глава МИД Франции Бернар Кушнер и некоторые другие высокопоставленные чиновники, назвав это нетерпимостью и выразив надежду, что Берн пересмотрит свое решение. Что поделаешь, из-за этого на моих глазах не выступают слезы. Они появляются, когда я вспоминаю об армянах, первыми официально принявших христианство и почти уничтоженных в результате регулярной резни со стороны турок — мусульман, среди которых они вынуждены были жить столетиями. И можно ли сравнивать этническую чистку армян, осуществленную правительством Османской Турции и являющуюся Геноцидом, с желанием швейцарского народа? Ведь речь не идет о насилии или подавлении религиозного элемента (мечети продолжают свою деятельность)».

Далее автор статьи вновь возвращается к Геноциду армян, напоминая о событиях 1915 года, «когда правительством Османской Турции были убиты 1.5 млн. армян. Этим событиям предшествовали подобные акции, которые повторились и после 1915 года. Еще в 1895 году „The New York Times" опубликовала статью под названием „Еще один армянский Холокост".

К.Романо ссылается и на другие статьи в американских газетах, напечатанных в разные годы, отмечая, что „к счастью, число тех, кто знает правду о Геноциде армян, продолжает расти, хотя о еврейском Холокосте знают намного больше людей".

Исходя из того, что правда о Геноциде армян все еще остается сокрытой от многих, Романо делает краткий экскурс в исторические события тех лет, начиная с султана Абдул Гамида и младотурков, и повествует об ужасных злодеяниях, которые могут быть названы преступлением против человечности.

»Возвращаясь к запрету на строительство минаретов, отмечу, что это скорее сигнал о нетерпимости, а не ее подтверждение. Швейцарцы очень хорошо осознают опасность исламизации, которая грозит их обществу. Они не хотят этого, так как знают о колоссальной нетерпимости, исповедуемой некоторыми мусульманскими обществами по отношению к христианам. Поэтому они говорят: «Мы не станем обществом, управляемым исламом, мы очень скоро остановим этот процесс…», — заключает Романо.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Ай Дат, Религия, Мир

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Выбор РИА Новости: главные ожидаемые события 2015 года в мире
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?
17:35 Активность избирателей в Армении может исключить воспроизводство власти
17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026