Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арам Амбарян: Мы в меньшей степени полагаемся на предвыборные обещания по вопросу Геноцида армян

09.09.2016   
  
просмотры: 2113


В преддверии президентских выборов в США в ноябре этого года, армянская община Америки в меньшей степени полагается на предвыборные обещания по вопросу признания Геноцида армян и в большей - на политическую силу самой общины. Об этом в интервью Новости Армении-NEWS.am сказал исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Амбарян.

- Каковы ожидания армянской общины Америки от президентских выборов в этом году? Есть ли разница в позициях кандидатов по вопросу признания Геноцида армян?

- Президентские выборы в этом году отличаются контрастом между кандидатом аутсайдером и кандидатом инсайдером, а также общей поляризацией американского электората.

У Госсекретаря Клинтон есть значимый уровень понимания целого ряда вопросов, затрагивающих армян, в том числе, к сожалению, некоторые весьма нежелательные действия и заявления. Среди них ее публичное утверждение о том, что Геноцид армян является вопросом «исторических дебатов», а также ее, в конечном счете, успешные усилия завалить резолюцию о Геноциде армян в Конгрессе США в конце 2010 года, и давление, оказанное на Армению, чтобы принять безрассудные и безответственные условия армяно-турецких протоколов.

В противоположность этому, Дональд Трамп не имеет по существу никакой ранее высказанной позиции по армянским вопросам, за исключением его многомиллионных отелей в Турции и Азербайджане. В Баку, среди его деловых партнеров сын министра транспорта Азербайджана Анар Мамедов, чья организация «Azerbaijan America Alliance» потратила более 10 миллионов долларов на лоббирование против армянских интересов в США с 2012 по 2015 гг. Г-н Трамп еще не делал никаких публичных заявлений по вопросам, представляющим особый интерес для армяно- американских избирателей, в частности, по вопросу Геноцида армян, Нагорному Карабаху и армяно-американским отношениям.

Как человек, вовлеченный в американскую политику больше, чем на протяжении одного поколения, Хиллари Клинтон, имеет больше связей с нашей общиной, чем Дональд Трамп – новичок в избирательной кампании.

Среди американцев армянского происхождения есть ярые сторонники обоих кандидатов. Также много и тех, кто недоволен двумя вариантами, предлагаемыми в этом году двумя основными партиями Америки.

- Можно ли ожидать изменений в политике Вашингтона по вопросу Геноцида армян и другим вопросам после выборов в ноябре?

- Если мы и усвоили что-либо в течение последних нескольких избирательных циклов, так это то, что нет уверенности в дальнейших шагах кандидатов после выборов, даже если в ходе избирательной кампании они дают обещания по поводу Геноцида армян или других вопросов, представляющие особый интерес для американцев армянского происхождения. С практической точки зрения, мы в меньшей степени полагаемся на предвыборные обещания и в большей степени – на политическую силу нашего общества и на наше дело.

- Как вы думаете, может ли избрание конкретного кандидата привести к изменению позиции Вашингтона в отношении Турции?

- Изменения в отношениях между США и Турцией в настоящее время в значительной степени обусловлены поведением Анкары, которая все больше дистанцируется от возглавляемой США архитектуры безопасности эры, последовавшей после Второй мировой войны. Так что совсем не ясно, станут ли выборы переломным в этом отношении.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Геноцид армян, Арам Амбарян, Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА), Новости, Политика, Диаспора, США, Выборы, Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде