В Бостонском университете пройдет конференция “Армянская диаспора”
просмотры: 1603
yle="text-align: justify;">В Бостонском университете США с 12 по 14 февраля пройдет студенческий семинар и конференция на тему “Армянская диаспора”. В ходе конференции и семинара около 40 ученых из университетов разных стран мира расскажут о новых исследованиях армянской диаспоры и выскажут свою точку зрения по этому вопросу. Они коснутся ряда тем, включая историю формирования армянской диаспоры, сходства и различия армянских общин разных стран и их роли в принявшем их обществе, а также развития культуры диаспоры в различных контекстах (национализм, транснационализм, феминизм и т. д.).
12 февраля начнется студенческий семинар, в субботу стартует конференция.
Мероприятия организуют Чарльз и Элизабет Кеносяны с кафедры современной армянской истории и литературы.
Бостонский университет (Boston University, BU) — частный университет, расположен в Бостоне, штат Массачусетс, США. Основан в 1839 году.
Четвёртый по размерам университет в стране: там обучается свыше 30 тыс. студентов и работает до 4 тыс. учёных и преподавателей.
Студенты Бостонского университета проживают в двух городских кампусах, расположенных на берегу реки Чарльз.
Армянская диаспора, Спюрк – общины армян, живущих вне Армении и Нагорного Карабаха. Общая численность армян около 8-10 млн. человек, между тем, население самой Армении и непризнанного Нагорного Карабаха составляет соответственно около 3,3 млн и 140,000 жителей (2008).
PanARMENIAN.Net
ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197
Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)