Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Ардшинбанк" поглотит армянскую "дочку" "Газпромбанка"

11.10.2016   
  
просмотры: 1534


7-го октября 2016 года состоялась сделка по приобретению 100% акций ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" Финансовой Промышленной Корпорацией "Регион" (Россия), единственным акционером которой является конечный бенефициар и председатель Совета ЗАО "Ардшинбанк", известный российский бизнесмен Карэн Сафарян. Он этом говорится в совместном пресс-релизе двух банков.

Согласно сообщению, следующим этапом сделки ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" и ЗАО "Ардшинбанк" планируют начать процесс присоединения согласно законодательству Армении, в результате чего ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" присоединится к ЗАО "Ардшинбанк".

"В результате присоединения финансовая структура станет самым крупным банком в Армении, в том числе по капиталу, активам и филиальной сети. После присоединения общий капитал Ардшинбанка составит порядка 74 млрд. драмов (порядка 155,6 млн. долларов), активы увеличатся ориентировочно до 540 млрд. драмов (около 1,1 млрд. долларов), а сеть продаж будет состоять из 72 универсальных филиалов", - отмечается в пресс-релизе.

Присоединение позволит банкам дополнить друг друга, объединив современные технологии, услуги и усилия высококвалифицированных специалистов.

В заявлении отмечается, что все это значительно расширит возможности ЗАО "Ардшинбанк" в предоставлении клиентам более широкого спектра качественных банковских услуг, как в сегменте корпоративного, так и розничного бизнеса. Таким образом, ЗАО "Ардшинбанк" еще более упрочит свои лидирующие позиции в банковской системе Армении и получит на рынке новые конкурентные преимущества», - говорится в сообщении.

ЗАО «Ардшинбанк» (до ноября 2014 года ЗАО «Ардшининвестбанк») основано в 2003 году, имеет 56 филиалов, 1 пункт обслуживания и представительство в Париже. По основным показателям входит в тройку лидеров банковской системы Армении.

ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" основано в 1998 году, имеет 16 филиалов и 1 пункт обслуживания. По основным банковским показателям занимает средние позиции банковской системы Армении. До 7-го октября 2016 года являлся дочерним банком АО "Газпромбанк" (РФ).

Оба коммерческих банка предоставляют весь спектр банковских услуг на территории Армении и НКР.

Финансовая Промышленная Корпорация "Регион" основана в 2006 году. Со дня основания занимается инвестиционной деятельностью в Республике Армения.

В результате присоединения "Арэксимбанка-группы Газпромбанка" к Ардшинбанку в Армении будет функционировать 18 банков. Следует отметить, что в конце 2014 года ЦБ Армении принял решение повысить с 1 января 2017 года минимальный размер общего капитала коммерческих банков до 30 млрд. драмов (около 63,1 млн. долларов), вместо прежних 5 млрд. драмов (порядка 10,5 млн. долларов). После чего на банковском рынке Армении начались процессы пополнения капитала, а также слияния и поглощения.

Новости-Армения.

Теги: Газпромбанк, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде