Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дональд Трамп... Конец или чье-то начало?

09.11.2016   
  
просмотры: 3046


...А ведь и хваленые американские СМИ, и социологические службы, и даже букмекеры, и вообще все, все, все предрекали победу Клинтон. Однако не помогли Хиллари ни Мадонна с Дженифер Лопес, ни тотальная поддержка ведущих западных СМИ, ни даже маленькая иракская война, затеянная Обамой под конец своего срока с целью взять Мосул... Как гласит прозорливая армянская поговорка – огурец вырос наоборот... Впрочем, своеобразный юмор армянских поговорок не каждому дано понять и оценить.

АНЕКДОТЫ НЫНЧЕ В МОДЕ. БИ-БИ-СИ, К ПРИМЕРУ, ПРИДУМАЛА ТАКОЙ: "После обнародования результатов президентских выборов обвалился вебсайт канадской иммиграционной службы"... Шутки шутками, но определенные силы после сообщений о победе Дональда Трампа сознательно пытаются сеять панику: дескать, и доллар упал, и биржы обваливаются. Лауреат Нобелевской премии, американский экономист Пол Кругман в своем Twitter написал: "Сейчас важно понять, что делать в этом ужасном мире" и сыронизировал: "Соблазнительно поучаствовать во взаимных упреках по поводу этой катастрофы".

Не менее пессимистичен колоритный персонаж - бывший посол США в России Майкл Макфол. Согласно его записи, "Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец". Причем "молодец" экс-посол написал по-русски, а также добавил: "Это конец". Правда, потом дипломат запись свою удалил, но слов из песни выкинуть невозможно, тем более в XXI веке. Добавим лишь, что бывшему послу США в России явно не хватает философского взгляда на вещи и знания культуры русской авторской песни. Иначе к своей записи он бы обязательно добавил цитату от Владимира Высоцкого: "Все же конец мой еще не конец: Конец - это чье-то начало".

На самом деле, конечно, далеко не все эксперты до выборов были уверены в победе Трампа. К примеру, обратим внимание на то, что главные армянские лоббистские структуры диаспоры, которые обычно выступают в поддержку того или иного кандидата, на этот раз были более чем сдержанны. И, несмотря на всеобщую проклинтоновскую эйфорию, на напоминания о визите Клинтон в Армению и посещении ею Цицернакаберда, так и не выступили в поддержку кого-либо из кандидатов...

ЭТО САМО ПО СЕБЕ О МНОГОМ ГОВОРИЛО, И В ЧИСЛЕ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ послужило основанием, чтобы в те дни, когда вся пресса трубила о предстоящей победе Хиллари и комментировала ее очередную победу на теледебатах, "Голос Армении" писал: "С одной стороны, когда наблюдаешь за процессом издалека, создается впечатление, что вся Америка намерена голосовать за Клинтон. В ее поддержку высказываются влиятельные американские газеты, звезды Голливуда и шоу-бизнеса, эксперты и политики. Трампа дружно пинают со всех сторон… И только одно небольшое "но" омрачает эту в целом радужную для Клинтон картину. Если Трамп так плох, если он обречен на поражение, то почему все так на него навалились? По-видимому, не все так однозначно. Значит, при всей этой травле шансы у Трампа все-таки есть. И именно страх, что эти шансы вдруг могут реализоваться, так сильно стимулируют оппонентов Трампа, что Обама под конец своего срока затеял атаку на иракскую столицу ИГИЛ Мосул…"

Как бы то ни было, завершились очередные, но весьма примечательные выборы президента США. Было на этих выборах много интересного. Но, пожалуй, самое-самое интригующее то, что впервые в новейшей истории США в ходе избирательной кампании активно муссировалась тема о том, что одного из кандидатов якобы поддерживают извне (из Москвы). Примечателен сам факт признания американской политической элитой того, что на выборы в Америке могут оказать влияние серьезные внешние силы.

Конечно, многое в предвыборной полемике было притянуто за уши, но, полагаем, можно утверждать, что поражение Клинтон в определенной степени действительно обусловлено внешними факторами. Обрадованный уверенной победой Трампа, Жириновский прокомментировал так: "Почему Америка голосовала за Трампа: сложнейшая обстановка в мире, Хиллари грозит войной, для нее Россия - главный враг. Конечно, большинство американцев хочет спокойной жизни".

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, Новости, Политика, Выборы, США, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Антисемитизм Арье Гута. Чьи интересы защищает "независимый эксперт"?
Как Пол Гобл в талышских горах «руку Кремля» искал
Малиновски: Действия Азербайджана ставят под угрозу отношения с США
Фонд «Дети Армении» в Нью-Йорке собрал свыше $2 млн. для сельских проектов

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни