Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Государство лёгкого поведения

23.02.2017   
  
просмотры: 13005


Ну вот, всё возвращается на круги своя. Выяснилось, что Турция вернулась к Соединённым Штатам.

Министр Иностранных дел Турции Мемлют Чавушоглу произнёс речь на мюнхенской конференции по безопасности. И в этой речи опроверг всё, что Турция утверждала последнее время, более того сам Эрдоган утверждал, сам президент Турецкой Республики.

Чавушоглу: «Ещё до инцидента (имеет в виду сбитый турками российский бомбардировщик) у нас были проблемы, связанные с Крымом. Мы не приняли аннексию Крыма. У нас разные позиции относительно режима Асада, и эти разногласия сохраняются».

Конец цитаты.

Но ведь последнее время мы слышали собственными ушами как Эрдоган заявлял, что он не настаивает на смене режима Асада, слышали. Слышали, нам не показалось, слышали! И турки не называли в последнее время воссоединение Крыма с Россией — «аннексией». Не называли.

Это недавний визит в Турцию новоназначенного директора ЦРУ США и разговор Эрдогана со свежим президентом США Дональдом сами знаете что Трампом, всё мгновенно изменил

Турция дождалась потерянной благосклонности Соединённых Штатов и спешно убегает от нас.

Это как если бы Наташа Королёва вернулась к супругу, как там его звали, музыканта, я уже забыл… Наташа Королёва на самом деле куда целомудреннее и порядочнее Турецкой Республики, ушла так ушла, и не возвращается к тому её первому музыканту. А Турецкая республика ведёт себя как государство лёгкого поведения.

Предпринимает мощнейшие военные усилия для занятия территорий на севере Сирии,там будет зона турецкой оккупации, лживо наименованная — «зона безопасности», и дошла уже до того, что Турция бросает прямой вызов временному союзнику — России. Турция сближается с Украиной, так например госкорпорация «Укрооборонпром» открывает представительство в Турции.

Хочется занервничать и закричать: «Ну Семён Багдасаров же предупреждал и говорил, и я говорил и предупреждал, не верьте и бойтесь турок, дары не приносящих (в самом деле никаких даров — только преступления против нас…)!!!

Мы же предупреждали, и Багдасаров и я, и, если не ошибаюсь, Сатановский, что Турция эксплуатирует Россию для своих нужд, приспособила Россию для нужды вызывания ревности в Соединённых Штатах

И Турция добилась своим поведением, что эта ревность вспыхнула. Соединённые Штаты обратились пламенным розовым ликом нового президента к Турции

В утешение нам Чавушоглу нашёл только несколько ласковых лживых слов по Сирии, вот какие: «Мы с Россией сели за стол переговоров и обговорили, что мы можем сделать для сирийцев. Наши соглашения сработали, был обеспечен и продлён режим прекращения огня».

Не упомянул, что мы,русские, за Турцию впряглись до такой степени, что ещё и бомбили для них вблизи города Эль-Баб.

«Сделать для сирийцев…»

Это, заметьте, ханжески говорит человек, армия государства которого проводит операцию «Щит Евфрата» и уже оккупировала север Сирийской Республики.

Это не пустяки! Речь Чавушоглу — не пустячок оброненный в кулуарах в Мюнхене, нет-нет!

Это один из ярчайших моментов конференции по безопасности в Мюнхене,- именно момент оглашения министром Чавушоглу предательства Турцией недавно обретённого ею союзника — предательства России во имя более выгодного союзничества с Соединёнными Штатами, опять ставшего возможным.

После такого заявления самого высокопоставленного турецкого дипломата, министра иностранных дел, Россия должна бы осерчать, плюнуть, может быть выругаться, отказаться от всех договорённостей с Турцией и впредь не вступать с нею ни в какие договорённости.

Ведь в Турции, помимо всего прочего, убили нашего посла!

Ведь турки, не будучи с нами в состоянии войны подло сбили сзади наш бомбардировщик, и как будто этого мало, ещё и расстреляли наших пилотов, спускавшихся с парашютами, вопреки всем положениям Женевской конвенции, подлецы. А мы решили забыть и на уровне нашего государства забыли им их преступления против нас.

Произойдёт ли разрыв России с Турцией?

Россия обиделась, это видно по сигналам которые издаёт МИД на Смоленской площади.

Но до какой степени? Начнут ли увозить с российского побережья сотни километров приготовленных для спуска под черноморскую воду труб для транспортировки газа? Или Россия останется на берегу с этими трубами как старуха с разбитым корытом, старуха из сказки Пушкина?

Россия должна твёрдо расплеваться с такой союзницей. Наказать её. Найти более вменяемого и надёжного союзника в этом регионе, поддержать невероятно перспективную борьбу курдов за создание независимого курдского государства. Если мы в этом не поучаствуем, то останемся маргиналами в этом регионе

И нам следует положить глаз на проливы.

Чего не бывает, когда страна с 20% курдским населением находится в состоянии извержения, как вулкан. Всякое может быть, открываются всё новые и новые перспективы.

Good bye, Турция! Здравствуйте курды!

Да пусть услышит наконец власть, что дело говорят и советуют и Багдасаров, и Лимонов.

Эдуард Лимонов, um.plus

Теги: Сирия, Новости, Политика, Россия, Турция, США, Курды, Война, Терроризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Ситуация в Кесабе напряженная, но не угрожающая – министр диаспоры Армении
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни