Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Всеармянский конкурс "Мисс Армения" состоится осенью в Ереване

25.05.2017   
  
просмотры: 2473


Всеармянский конкурс "Мисс Армения" состоится 15-го сентября в Ереване, сказала журналистам сопредседатель "Всеармянского фонда Мисс Армения" и организатор конкурса Гоар Арутюнян.

"Армянские красавицы уже представляли Армению на различных международных конкурсах, однако мы должны стремиться к тому, чтобы они смогли стать участницами самых рейтинговых конкурсов красоты, какими являются "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", - сказала Арутюнян.

По ее словам, участие в таких конкурсах невозможно без регулярной организации конкурсов красоты в стране. Больше Арутюнян хочется увидеть победу армянской красавицы на подобных конкурсах. Как отметила Арутюнян, основанный недавно "Всеармянский фонд Мисс Армения" будет заниматься организацией конкурсов красоты и, в частности, организацией "Мисс Армения", который с этого года будет проводиться в стране ежегодно. Впервые в конкурсе примут участие армянские красавицы из диаспоры.

Участницами конкурса могут стать незамужние девушки в возрасте от 17 до 26 лет. Другие критерии не конкретизируются, поскольку, как считает Арутюнян, красота – это не только пропорциональная фигура и выразительная улыбка, но и интеллект, образованность и внутренняя красота.

"Рост и длина ног не имеют никакого значения. Наша главная цель – найти воплощение национальной красоты армянской женщины, которая с достоинством представит нашу страну и поднимет армянский флаг на международных рейтинговых конкурсах", – сказала организатор конкурса "Мисс Армения".

Как отметила Арутюнян, материальное благополучие участниц также не является критерием для отбора: организаторы предоставят участницам сценическую одежду и обувь, а также обеспечат девушек, прибывших из областей Армении и из-за границы, двухнедельным гостиничным проживанием и питанием.

Проведение конкурса планируется осуществить в классическом армянском стиле.

"Мы работаем над созданием армянской шоу-программы: первый выход красавиц состоится в армянском национальном костюме (таразе) и с армянскими флагами", – сказала организатор конкурса.

Состав жюри конкурса пока не оглашается.

"Для нас очень важно проведение честного и прозрачного конкурса, чтобы победу одержала достойнейшая. Именно поэтому члены жюри сами узнают об этом непосредственно за несколько дней до конкурса", – заявила Арутюнян.

Она также отметила, что в настоящее время ведутся переговоры на получение разрешения участия победительницы конкурса "Мисс Армения" в конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", и добавила, что участницы, занявшие с первого по десятое место, получат возможность представлять Армению на различных конкурсах красоты в течение года.

Призовой фонд конкурса составят денежные призы и подарки, Арутюнян не огласила список подарков, но заверила, что до осени он будет расширяться.

Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться до 15 июля на сайте, после чего будут проведены закрытые отборочные туры. Жительницы Еревана пройдут отбор в Ереване областей – по месту жительства, а представительницы диаспоры смогут пройти отбор он-лайн, после чего будут приглашены в Ереван для участия в финале конкурса. Всего в финале конкурса примут участие 20-25 красавиц.

Всеармянский конкурс состоится при поддержке Министерств культуры и диаспоры Армении.

Впервые конкурс "Мисс Армения" был проведен в 1996 году, а последний - в 2012. Его победительницей стала Анна Аракелян.

Новости-Армения.

Теги: Гоар Арутюнян, Новости, Общество, Конкурс

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных
03:24 Цифромация: новое измерение эволюции бизнеса
02:36 Арарат: Всемерная помощь Баку
02:01 "Морская Армения"
01:55 Первая в мире вакцина от рака мозга для детей проходит клинические тесты в Австралии
01:14 Правовые услуги для компаний и частных лиц: практика и подходы
00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей