• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Пятница, 05 марта 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Серж Саргсян: Политический диалог между Арменией и США носит динамичный характер

04.07.2017   
  
просмотры: 1048


Президент Армении Серж Саргсян по случаю Дня Независимости Соединенных Штатов Америки сегодня посетил резиденцию посла США в Армении.

Серж Саргсян поздравил с праздником посла Ричарда Миллса, сотрудников посольства и в их лице весь дружественный народ Соединенных Штатов, пожелал благополучия и продолжительного развития.

Президент Саргсян и посол Миллс во дворе посольства посадили абрикосовое дерево.

Посол Ричард Миллс поблагодарил президента РА за посещение и поздравление. Он отметил, что рад и горд вместе с президентом Армении сажать прекрасное абрикосовое дерево во дворе посольства – в знак 241-й годовщины независимости США и 25-летнего юбилея установления армяно-американских дипломатических отношений.

«США высоко ценят многолетнее партнерство и искреннюю дружбу с Арменией, и в течение 25 лет мы вместе строили крепкие связи – дипломатические, военные, коммерческие, в сфере развития и между нашими народами.

Устремляя взгляд в будущее, надеемся, что наши отношения укрепятся и далее, мы сумеем более углубить в частности наши торговые и инвестиционные связи – в интересах наших стран», – отметил Миллс.

Президент Саргсян также высоко оценил тесное сотрудничество и уровень двусторонних межгосударственных отношений с США с тех пор, как Армения обрела независимость. Он подчеркнул, что в быстро изменяющемся и полном вызовов мире Армения считает важным продолжение диалога с США во всех представляющих обоюдный интерес сферах. Собеседники подробно обсудили в частности углубление торгово-экономических связей, затронув существующий потенциал, проведенные до сих пор в этом направлении работы и перспективы развития.

На встрече президент Саргсян поблагодарил США за оказываемое Армении за эти годы содействие, в том числе и содействие в организации парламентских выборов в апреле с.г..

Президент Армении направил также поздравительное послание президенту США Дональду Трампу.

«2017 год в наших двусторонних отношениях знаменуется 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и США. Сегодня мы можем однозначно констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии.

С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.

В вопросе укрепления армяно-американских отношения, безусловно, велика также роль армянской общины США.

Высоко оцениваю вклад Соединенных Штатов в экономическое развитие Армении, проведение реформ в различных сферах, укрепление демократии и становление гражданского общества, нацеленный на укрепление нашей государственности.

Не могу не отметить важность вклада США, в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в дело установления мира на Южном Кавказе. Убежден, что активная вовлеченность США совместно с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ – Россией и Францией – приведет к желаемому результату в процессе карабахского урегулирования – мирному и долгосрочному урегулированию проблемы.

Уважаемый господин президент,

Еще раз поздравляю Вас с Днем Независимости Соединенных Штатов Америки, выражая надежду, что благодаря совместным последовательным усилиям мы обогатим армяно-американскую повестку новыми, представляющими обоюдный интерес инициативами и программами», – говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна.

Panorama.am

Теги: Ричард Миллз, Серж Саргсян, Новости, Политика, Дипломатия, США

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle
ActionTeaser.ru - тизерная реклама

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Антисемитизм Арье Гута. Чьи интересы защищает "независимый эксперт"?
Как Пол Гобл в талышских горах «руку Кремля» искал
Малиновски: Действия Азербайджана ставят под угрозу отношения с США
Фонд «Дети Армении» в Нью-Йорке собрал свыше $2 млн. для сельских проектов

На главную




Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

22:29 Норат Тер-Григорьянц: Они хотели воспользоваться моим именем и авторитетом
21:56 Бывшие военнослужащие призвали присоединиться к митингу в поддержку Армянской армии
20:21 Новая война не за горами: Кто заменит Пашиняна?
19:36 Мантры ни о чем
19:29 Ара Сагателян займется воспитанием недоросля по имени Никол Пашинян
19:23 Никол Пашинян противопоставил себя всей Нации
17:59 Турция делает все возможное для поддержки Пашиняна
17:43 Мины в Арцахе будут взрываться еще долго
17:33 Левону Ароняну вручили свидетельство почетного профессора ЕГИФКС
17:32 Армения отказалась от участия в «Евровидении»
17:25 Кто предал Вазгена
17:08 МИД Армении ответил Алиеву: В трехстороннем заявлении нет слов о каком-либо коридоре
16:51 Заявление Генштаба - переломный момент
16:40 В ближайшее время «Мой шаг» развалится, а Пашинян будет отстранен от власти
16:34 Ара Сагателян отпущен на свободу
15:56 У армянского «фюрера» - Пашиняна нет смелости на достойный поступок
15:26 Роберт Кочарян показал, что он - боец
15:20 Алиевщина продолжает пытать и убивать армянских военнопленных
15:01 Приграничные инциденты в Сюнике станут более рискованными
14:58 В Турции погиб генерал, помогавший Азербайджану вести войну в Карабахе
14:51 Коммутаторы и другое сетевое оборудование: широкий ассортимент, качество и быстрая доставка
14:07 Армяне России ожидают скорого ареста и наказания убийцы