В Кисловодске завершился первый Международный шахматный фестиваль «Плаза-2010». Дипломами, грамотами, кубками наградили многих участников в различных категориях, но главными героями стали победители двух турниров, проходивших в рамках фестиваля: международного женского с квалификацией международного мастера и «Плаза-open».
Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в турнире «Плаза-open» победил наш соотечественник международный гроссмейстер из Георгиевска (Ставропольский край) Артур Габриелян, на счету которого немало побед в турнирах самого разного уровня.
По мнению всех участников, первый международный шахматный фестиваль в Кисловодске удался на славу. Председатель оргкомитета турнира, председатель федерации шахмат города-курорта Кисловодска Артур Каграманов заявил, что, став традиционным, этот международный фестиваль даст мощный импульс развитию шахмат не только на Кавминводах, но и во всем Северо-Кавказском федеральном округе.