Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава Минобороны Армении – фракции «Выход»: Я лишь благодарю Бога, что вы с подобным мировосприятием составляете в парламенте меньшинство

26.10.2017   
  
просмотры: 1966


В Национальном Собрании Армении сегодня продолжилось обсуждение проекта закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего». Основной докладчик – министр обороны Армении Виген Саркисян – в своей заключительной речи призвал продолжить открытый диалог в течение предстоящей недели для повышения эффективности законопроекта.

Министр Саркисян при этом выразил сожаление по поводу того, что некоторые депутаты попытались примитизировать данный законопроект, сузив его до вопроса предоставления отсрочки от армии. Он указал: помимо вопроса о праве на отсрочку, законопроект регулирует десятки остающихся нерешенными вопросов, предоставляет серьезные гарантии социальной защиты, придает импульс системе льгот и пр..

«Параллельно законопроекту я выступил с множеством далеко идущих инициатив, в том числе касающихся включения в декларации должностных лиц требования о предоставлении информации о военной службе данных лиц и членов их семей», – сказал министр.

Виген Саркисян выразил сожаление по поводу того, что оппозиционная фракция Национального Собрания Армении «Выход» («Елк») не оценила протянутую ей руку и не попыталась решить ключевые для страны вопросы – вопросы национальной безопасности и обороны – в русле конструктивного взаимодействия.

«Апологеты деструктивного стиля не пожелали понять, что предлагаемые изменения несравнимо лучше, чем множество предлагаемых, в том числе и ими, вариантов», – сказал Виген Саркисян.

Затем глава Минобороны Армении коснулся предложений депутатов от фракции «Выход».

«Г-жа Тандилян, ваше предложение по выплате компенсации в обмен на освобождение от службы в армии– не что иное, как призыв к населению продать свое последнее убежище – лишь бы их сыновья не служили в армии», – сказал В.Саркисян.

«Я лишь благодарю Бога, что вы с подобным мировосприятием составляете в парламенте Армении меньшинство, а не большинство», – подчеркнул министр, призвав депутатов от фракции «Выход» не выходить за рамки корректности.

Виген Саркисян выразил также сожаление, что депутат от фракции «Выход» Эдмон Марукян отсутствует в зале.

«Сожалею, что г-на Марукяна нет в зале, он постоянно беспокоился о моем комфорте и комфорте г-на Нагапетяна (председателя Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам обороны и безопасности. – Прим. ред.).

Хотел бы узнать, а он интересовался у своих коллег по фракции: им самим комфортно в ходе этих обсуждений, когда они легитимно воспользовались правом на отсрочку? Понимаю, г-н Мирзоян, что Вы себя считаете великим ученым, в возрасте 25 лет защитили диссертацию. Поздравляю Вас в этой связи, однако удивляюсь, как Вы получили грамоту министерства обороны, ни дня не прослужив в воинской части. За какие заслуги перед армией и ВС?»

«Хочу спросить г-на Марукяна, как так вышло, что он параллельно службе в армии получил высшее образование? Тогда не было дистанционного обучения. Используя его же вчерашний лексикон, хочу спросить: благодаря какой „тайной договоренности” он получил он такую привилегию?» – заявил Виген Саркисян.

При этом Виген Саркисян обратился к оппозиции: пусть голосуют, как хотят, но не нужно вводить общество заблуждение. Министр подчеркнул: при обсуждении в комиссии от оппозиционных фракций он не получил каких-либо предложений, лишь на пленарном заседании выяснилось, что «Выход» выступает против законопроекта.

Panorama.am

Теги: Виген Саркисян, Новости, Политика, Парламент, Армия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку