Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новогоднее послание президента Армении: Пусть наша вера в наш народ и будущее страны придаст нам сил в новом году

31.12.2017   
  
просмотры: 8525


Вместе возвратим на Родину уехавших из страны наших близких. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в Новогоднем послании соотечественникам.

«Уважаемые граждане Республики Армения,

Дорогие соотечественники,

В последние минуты уходящего 2017 года хочу поблагодарить вас. Я благодарен воину и строителю Армении – всем-всем за самоотверженную работу, патриотизм и терпение. Пусть наша вера в наш народ и будущее страны придаст нам сил и в новом году. В эти минуты вы собрались в кругу семей за праздничными столами. Все мы мысленно подводим итоги уходящего года, благодарим Господа.

Давайте встретим 2018 год положительными эмоциями, энергией дружбы и родственности. 2017 год был годом последовательной работы и реализации серьезных программ, темп широкомасштабных реформ не ослаб. Более того, мы с еще большей решимостью приступили к их реализации. Те положительные результаты, которые мы имели в этом году, в первую очередь ваши достижения.

И нам еще предстоит много совместной работы, дабы укрепить устои государственности и общества. Наши амбиции велики, и мы будем последовательны в их выполнении. Будем неукоснительно защищать права и интересы Арцаха. Работа властей должна быть ощутима и осязаема для каждого гражданина Армении, должна всем внушать чувство уверенности.

У нас чудесная страна и мы должны гордиться тем, что являемся гражданами такой страны.

Дорогие соотечественники,

В 2017 году мы избрали новое Национальное Собрание. Политическая борьба была жаркой, однако атмосфера была конструктивной. Нам удалось избежать вражды и разделения на противоборствующие лагери. Это важнее, чем то, кто сколько процентов голосов наберет. Это также здоровая тенденция, которую надо продолжить в новом году.

Взаимное уважение, толерантность и солидарность отныне должны стать постоянным руководством в политической жизни Армении. В конце наступающего года будут завершены работы по переходу к новому порядку управления. Примечательное совпадение – в 2018 году мы будем отмечать 100-летие основания Республики Армения.

С уверенностью можем утверждать, что к этому юбилею мы приближаемся с более крепкими и состоявшимися государственными и общественными структурами.

Мы вместе возвратим в Армению уехавших из страны наших близких. Они возвратятся, потому что видят большие возможности трудиться и проявить себя на Родине, в Армении. Цель нашей работы одна – открыть новые горизонты и возможности, создать хорошее поле деятельности для каждого гражданина Армении.

Дорогие соотечественники,

В 2017 годы мы придали новый импульс делу укрепления мощи наших Вооруженных сил. В результате внесенных изменений, провожающие в армию сына родители могут быть уверены, что он служит в Вооруженных силах превосходной организованности и исключительной дисциплины.

Давайте пожелаем нашим военнослужащим хорошей службы. Давайте поблагодарим их за то, что они охраняют наш покой. Еще один год прибавился к тысячелетнему прошлому Армении и истории нашей молодой независимой государственности. Пусть в 2018 году продолжится укрепление триединства Армения-Арцах-Диаспора, наши границы будут неприступны, наши очаги гостеприимны.

Давайте вместе поднимем бокалы и пожелаем мира Армении, тепла и крепости нашим семьям. И всегда помните, что основа нашего государства – семья. Пусть в домах каждого из нас царит атмосфера любви, счастья, заботливости и взаимопонимания. С Новым годом и Святым Рождеством!».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новый год, Серж Саргсян, Новости, Политика, Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни