Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян встретился с членами Общественного совета

24.03.2018   
  
просмотры: 1571


Президент Армении Серж Саргсян провел сегодня встречу с представителями Общественного совета Армении, сообщает пресс-служба главы государства.

Поскольку заканчиваются сроки полномочий действующего Общественного совета и президента Армении, это заседание в расширенном составе является последней встречей представителей Общественного совета с Сержем Саргсяном. С учетом этого обстоятельства председатель Общественного совета Вазген Манукян детально представил деятельность возглавляемой им структуры за минувшие годы. Участники встречи представили президенту С.Саргсяну свою обеспокоенность и предложения по решению проблем в различных сферах.

По словам В.Манукяна, указ президента о формировании Общественного совета в 2008г. с целью стимулирования социально-политического диалога стал началом новой политической культуры, дал возможность озвучивать вызывающие обеспокоенность гражданского общества проблемы, их профессионального обсуждения и поиска решений.

Он также выразил надежду, что новый состав Общественного совета с учетом пройденного уже пути достигнет еще больших успехов в деле улучшения ситуации в Армении и развития гражданского общества.

С.Саргсян выразил благодарность представителям Общественного совета за проделанную работу, особо подчеркнул роль Вазгена Манукяна и отметил, что проведенные за эти годы встречи были очень полезны и стали замечательной возможностью открыто, в непринужденной обстановке обсудить проблемы в стране, выразить мнения и подходы, провести дискуссии.

«Мы действительно прошли вместе долгий путь, и Общественный совет сыграл крайне серьезную роль в деле грамотной организации общественной жизни, достижения зрелости общества», - сказал президент.

По словам Сержа Саргсяна, за прошедшие годы он всегда чувствовал присутствие Общественного совета рядом с собой и государством, поскольку озвучивание актуальных и требующих срочного решения проблем есть не что иное, как поддержка государства.

Как отметил президент, в свое время шли обсуждения о необходимости придать Общественному совету конституционный статус, принятия соответствующего закона. «И на сегодня могу сказать, что эти проблемы решены, и решены удачно», - добавил глава государства.

«С уверенностью могу сказать, что наш Общественный совет состоялся, состоялся как важнейшая платформа для обсуждения имеющихся в нашей общественной жизни противоречий и их сглаживания», - отметил президент, напомнив, что 10 лет назад страна стояла перед очень серьезными вызовами.

«Слава Богу, на сегодня нас уже принимает и Запад, и Восток. И это самое большое достижение нашего общества», - отметил С.Саргсян.

Он также подчеркнул, что оценки международных экспертов касательно партнерских отношений Армении как с Россией, так и с Западом стали возможны в том числе благодаря работе Общественного совета.

«Мы успешно реформировали Конституцию Республики Армения, и сейчас переживаем последнюю стадию переходного периода. Как сказал г-н Манукян, даже он пока не знает, хорошо ли все закончится или плохо, какие проявления будут иметь место. Хочу задать Вазгену Манукяну один риторический вопрос: а когда инициировали карабахское движение, была ли у вас уверенность, что все будет хорошо, знали ли вы о всех сложностях?» - сказал Серж Саргсян.

Президент обратился также к преимуществам парламентской формы правления и подчеркнул, что будет сделано всё возможное с целью установления в стране парламентской демократии, которая откроет новые перспективы в общественной жизни Армении и таким образом также для Общественного совета Армении.

Серж Саргсян заверил, что где бы он ни находился в будущем, с удовольствием продолжит работать с Общественным советом, ожидая постоянную активную и инициативную деятельность.

Президент подробно прокомментировал озвученные в выступлении председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна темы, в частности, относительно обеспечения свободной конкуренции в экономике, реформ в сфере образования, обеспечения независимости судебной системы и работ, проводимых в рамках государственной политики по ряду других направлений.

Серж Саргсян обратился также к некоторым достижениям, существующим проблемам и возможностям их решения. Президент Армении ответил также на интересующие присутствующих вопросы.

Теги: Серж Саргсян, Вазген МАНУКЯН, Общественный совет РА, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде