Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Жаклин Караасланян: Вклад в знания и молодежь - единственный способ развития Армении

10.05.2018   
  
просмотры: 1668


Образовательная программа "Луйс" с 10-го мая приостанавливает свою деятельность, сообщила исполнительный директор – учредитель образовательной программы "Луйс" Жаклин Караасланян.

"Сегодня, 10 мая, я и коллектив фонда "Луйс" были проинформированы о прекращении нашей деятельности. Хочу заверить продолжающих учебу стипендиатов "Луйс"-а и молодых людей, которые уже подали заявку на 2018-2019 учебный год и имеющих право на получение стипендиальной программы, что стипендия будет вручена также в этом году", - сказано в открытом письме Караасланян.

Она также сообщила, что уже сегодня прекращает выступать в качестве исполнительного директора образовательной программы "Луйс".

"Ровно девять лет назад тогда еще президент РА Серж Саргсян и премьер министр Армении Тигран Саркисян предоставили мне возможность руководить новосозданным и перспективным фондом "Луйс". Целью была организация инновационного молодого поколения для того, чтобы развитие Армении продвигалось в ногу с передовыми странами мира. Получив лучшее образование, эти молодые люди приобрели передовые знания и навыки, аналитические способности и развили лидерские качества. Смысл всего этого заключался в подготовке пионеров позитивных преобразований в стране. В тот же день, 9 мая 2009 года был задействован сайт фонда "Луйс", и фонд начал предоставление стипендий армянской молодежи, поступившей в лучшие университеты мира", - отмечено в письме.

По словам Караасланян, для нее было большой честью и счастьем работать с почти 550 стипендиатов, которые были вовлечены в развитии экономики Армении.

"Сегодня я хотела бы выразить благодарность основателям "Луйс"-а, ученым, сотрудникам фонда, его ценным советникам и друзьям, всему сообществу, которое мы создали вместе. Для меня было честью работать с вами и постоянно учиться у вас", - отметила Караасланян.

Ссылаясь на произошедшие в последние несколько недель события, исполнительный директор выразила уверенность, что была обретена победа, дающая возможность строить будущее Армении.

"Вспомним, что знание - это сила и путь к развитию в сочетании с миром и взаимным доверием. Армения должна обязательно продолжать инвестировать в образованиe. Вклад в знания и молодежь - единственный способ развития Армении. Я глубоко убеждена в том, что образование находится в основе решений всех текущих и будущих задач, стоящих перед миром", - отметила Карааслянян, выразив свою благодарность всем соотечественникам и уверенность в будущем.

Фонд "Луйс" (Свет) был учрежден в апреле 2008 года под патронажем тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна, являющегося председателем Совета попечителей фонда.

Цель "Луйса" - финансирование обучения армянских студентов в ведущих зарубежных вузах. В течение нескольких лет деятельности фонд "Луй"» уже оплатил учебу сотен армянских студентов.

Новости-Армения

Теги: Серж Саргсян, Тигран Саркисян, Жаклин Караасланян, Фонд "Луйс", Новости, Образование, Молодежь

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении