Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Я никогда не приму власть, которая спровоцировала стихийный бунт

03.07.2018   
  
просмотры: 16129


Считаю для себя важным высказаться. Пишу по-русски, потому что мне удобнее выражаться именно на этом языке, а не потому, что вторая копия письма отправляется Путину, как считают некоторые экзальтированные идиотки, обитающие ...даже не знаю где обитающие... (когда как)…

Много лет я абсолютно честно верил в отдельных людей в правящей Республиканской партии (в принципе, других партий у нас и не было). Верил и надеялся, что они (отдельные люди) смогут поменять облик (в прямом и переносном) смысле этой партии и добиться ощутимых улучшений и результатов.

Никогда не скрывал своего отношения к упырям в той же самой партии, никогда не был с ними знаком и тем более, никогда и ничем не был им обязан. Никогда не ходил к ним на поклон и не пресмыкался перед ними. (Это известно всем, кто меня знает, и это могут подтвердить не только мои близкие друзья и просто знакомые, но и оппоненты из противоположного лагеря.)

Я благодарен лично Сержу Саргсяну за два благородных поступка.

1. За его отношение и поддержку, оказанную мне, когда в 2009 году у моего отца, Роберта Саакянца, случился разрыв аорты, в результате которого его не стало.

2. Я благодарен Саргсяну за то, что лично он помог получить территорию под студию, на которой, кроме создания мультфильмов, ничем другим мы не занимались. Эта студия не является моей собственностью, и я не унесу ее с собой в могилу: на ней, дай Бог, еще много-много лет будут работать другие режиссеры, мультипликаторы и художники. И, как я и моя команда, будут творить лишь во благо нашего народа и наших с вами детей. На этой студии всегда работали свободолюбивые и талантливые люди, сами делавшие свой выбор: стоять на площади и участвовать в протестах или нет. (Кстати, на студии никогда не было фотографий с президентом или президентами и нам не пришлось их спешно снимать).

Эту личную благодарность я буду нести всю жизнь. За что не собираюсь ни извиняться, ни сожалеть. Сожалеть я могу лишь об одном: я честно верил. Считаю тотальное поражение РП во многом связано именно с теми упырями, которых я упомянул выше, и с непомерными амбициями лично Сержа Саргсяна, который, поверив в свое всемогущество, оскорбив народ своим обманом, проиграл по всем фронтам. Я абсолютно разделяю справедливое возмущение моих сограждан, по самым разным поводам сталкивавшихся с произволом властей (с этим и мне не раз приходилось сталкиваться).

НО. Я никогда не приму власть, которая справедливое недовольство моего народа, направила в русло ненависти; оседлав совершенно обоснованный гнев нации, спровоцировала стихийный бунт. Спекулируя чувствами замечательной молодежи, приняв ради собственных амбиций и банальной жажды власти лживый облик борцов за справедливость, погрязла в демагогии и популизме; возомнила, что вправе вершить судьбу всей моей с вами страны, всего народа, всей нации. Маскируя при этом свою истинную цель одержать реванш и вернуть некогда утраченную власть. Я никогда не приму говорящих лишь на языке ультиматумов, угроз и шантажа, не приму тех, кто, набравшись опыта у своих предшественников, упиваясь аплодисментами и ласкающими слух скандированиями их имен, готов сегодня ввергнуть в хаос нашу жизнь и поставить под угрозу саму государственность Армении.

К счастью (или к несчастью) существуют правила, которые никто не вправе нарушать, и потому, если ты, грядущая власть, готова честно бороться за право взвалить на себя тяжелейшее бремя ответственности за дальнейшую судьбу всей нашей нации (а власть – это, прежде всего, колоссальная ответственность), ты ОБЯЗАНА выйти на правовое поле и там дать бой всем тем силам, которые, по твоему мнению, не достойны представлять наш с тобой народ и нацию. Ты не имеешь права спекулировать безысходностью поверившего тебе народа и прятаться за спинами наших детей.

Мне неважно, победишь ты или нет. Я всегда буду против тех, кто ставит собственные амбиции превыше государственности. Это относится ко всем политическим силам. И к тем, которым я верил, и к тем, которым я никогда уже не поверю.

Давид Саакянц, режиссер-мультипликатор, руководитель студии «Роберт Саакянц продакшн»

https://www.facebook.com/DavitSahakyants

Теги: Никол Пашинян, Давид Саакянц, Серж Саргсян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Культура, Личности

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде