Еркрамас

Четверг, 02 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Партия власти Армении пойдет на выборы мэра Еревана в составе нового блока

10.08.2018   
  
просмотры: 1445


В конце сентября состоятся выборы в Совет старейшин Еревана. Точная дата пока не определена, но кандидаты на пост мэра Еревана от некоторых политических сил уже известны. Список правящей партии «Гражданский договор» возглавит актер и продюсер Айк Марутян, блока «Царукян» — депутат парламента Наира Зограбян, партии «Еркир цирани» — Заруи Постанджян, объединенный список партий «Республика» и «Просвещенная Армения» — министр юстиции Артак Зейналян, список Армянского общенационального движения — депутат от блока «Царукян» Арарат Зурабян.

Блок «Елк» («Выход»), в составе которого партия премьера «Гражданский договор» участвовала в парламентских выборах и в выборах Совета старейшин Еревана в 2017 году, ещё будучи в оппозиции, фактически распался. Хотя официально об этом пока не сообщается, но согласно источникам ИА REGNUM, партия «Гражданский договор» намерена участвовать в предстоящих выборах в союзе с партией «Аракелутюн» («Миссия»), которую возглавляет советник премьер-министра Месроп Аракелян.

Напомним, что партии, входящие в блок «Елк» — Республика» и «Просвещенная Армения», не поддержали уличную борьбу Никола Пашиняна в апреле-мае 2018 года, которая привела к смене власти.

Сегодня, 10 августа, премьер-министр Никол Пашинян во время рабочей поездки на север Армении косвенно подтвердил информацию о формате участия своей партии в предстоящих выборах.

Возможно участие партии «Гражданский договор» в выборах мэра Еревана в союзе с другими политическими силами, сказал Никол Пашинян в беседе с журналистами.

«Возможно, что это не будет блок «Елк», а будет совершенно новый блок. Но несомненно, что список будет возглавлять наш кандидат», — сказал Пашинян.

29 июля стало известно, что кандидатом на пост мэра Еревана от «Гражданского договора» стал известный армянский актёр и продюсер Айк Марутян. В армянском обществе есть некоторые сомнения относительно того, что сможет ли актер Марутян быть эффективным мэром. Сегодня Пашинян развеял эти сомнения.

«Я считаю, что Айк Марутян превосходный кандидат на пост мэра, блестящий общественный деятель и менеджер. В этом в ходе избирательной компании все убедятся», — сказал Пашинян.

После перехода Армении на парламентскую форму правления и отмены прямых президентских выборов выборы в Совет старейшин Еревана — вторые по значимости выборы в Армении.

Мэр Еревана — избираемая должность, его выбирает парламент (Совет старейшин). Парламент, в свою очередь, избирается народным голосованием.

Партия «Аракелутюн» участвовала в последних парламентских выборах в составе блока «Царукян», который считался тогда лояльным к правящей тогда Республиканской партии Армении.

ИА REGNUM

Теги: Никол Пашинян, Айк Марутян, Месроп Аракелян, «Гражданский договор», «Аракелутюн», Ереван, Новости, Политика, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:01 Кроличья нора прямо в Зангезур
18:15 Преднамеренная провокация или…
18:00 Москва слезам поверит?
17:39 Как подобрать квест для семейного отдыха
16:36 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 марта – 31 марта)
16:30 Профилактика прежде всего: как Абхазия выстраивает оборону от терроризма и экстремизма
18:05 "Сильная Армения" Самвела Карапетяна создала блок с двумя партиями
17:17 Как перестать тратить часы на этикетки и ускорить отгрузку товаров на маркетплейсы
17:12 Избирательный список партии Пашиняна - результат восьмилетней деградации
16:58 "Вмешательство" в церкви: новый этап правового абсурда
16:54 Куда нам до них, до первоклассных наших белых европейцев
16:49 Рынок без случайностей: как сегодня зарабатывает риелтор
15:10 Народ тебя ненавидит, Никол!
13:25 "Чудо" откладывается по плану?
13:06 Странный террорист
12:44 Сетка кладочная 4Вр1 50х50: характеристики, применение и выбор
12:39 Экспертиза проектной документации: зачем нужна и как проходит
12:32 Манипуляции по отключению исторической памяти
12:18 Пашиняновская амнезия, или почему Азербайджан выдумал себе "геноцид"
12:12 Пашинян знает, что каждый гражданин считает его личным врагом
12:03 Фиктивный "праймериз" в интересах Пашиняна: политтехнолог о голосовании в правящей партии
11:06 Когда пиар подменяет молитву: Инцидент в церкви Святой Анны как спланированная провокация