Еркрамас

Суббота, 10 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян направил правоохранительные органы на поиски внутреннего врага

18.09.2018   
  
просмотры: 1674


Севак Акопян считает, что премьер-министр Никол Пашинян направил правоохранительные органы на поиски внутреннего врага. Они же, хоть и неряшливо, но выполняют свою работу.

Если обыск в офисе издания Yerevan today не поднимет серьезной шумихи, то правоохранители пойдут по тем редакциям, которые не занимаются восхвалением нынешних властей.

С таким прогнозом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения выступил главный редактор сайта Yerevan today Севак Акопян во вторник.

Накануне, 17 сентября, Следственный комитет и 6-е управление полиции провели обыски в редакции сайта. Был изъят один процессор и несколько жестких дисков. Правоохранители пытались найти доказательства того, что сайт обнародовал прослушку глав СНБ и ССС раньше всех, а также технику, необходимую для ее проведения.

"Обыск у нас в редакции — первая ласточка, которая может перерасти, образно говоря, в дракона. Сейчас уже заметно давление на СМИ и посягательства на свободную мысль. Но они не учли, что проглотив нас, у них появятся серьезные проблемы с пищеварением", – сказал Акопян.

Он уверен, что премьер лично разделил политическое поле, СМИ и общество на черных и белых, на революционеров и контрреволюционеров. А все, кто оказываются не на стороне власти или осмеливается ее критиковать, автоматически превращаются в черных, на которых и нападают фейки— и не только они, отмечает журналист.

Он также утверждает, что газета супруги премьера "Айкакан жаманак" опубликовала эту запись раньше других, но почему-то там обыски не проводились. На его взгляд, власти пытаются заставить замолчать его редакцию.

"Мы периодически получаем письма с угрозами и ругательствами от фейков в Facebook. Вечером до обыска и все время, пока он проводился, на наш сервер, осуществлялась DDoS атака. Эксперты считают, что неизвестные пытались публиковать материалы", – подчеркнул он.

Акопян добавил, что обыски не могут иметь какого-либо продолжения, поскольку его СМИ не публиковала запись прослушки глав СНБ и ССС раньше других и тем более не осуществляла прослушку. Он также опроверг информацию о причастности второго президента Роберта Кочаряна к созданию сайта и его деятельности.

Напомним, 11 сентября в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В ходе 8-минутного разговора главы силовых структур обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна. Все трое, напомним, обвиняются в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 2008 года.

В связи с прослушкой разговора руководителей силовых ведомств возбуждено два уголовных дела.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Никол Пашинян, Севак Акопян, Специальная следственная служба (ССС), Служба национальной безопасности РА (СНБ), Yerevan.Today, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:42 Мемориальный комплекс в Керчи – памятник героизму и единству народов СССР (видео)
03:32 Артак Закарян: Потом будет не просто поздно, а очень поздно
03:25 Недвижимость в Сочи: Реальность и перспективы
03:09 Большинство респондентов высказались за участие Пашиняна в параде Победы в Москве
03:00 Санкт-Петербург с высоты птичьего полета: экскурсии и аренда вертолета
02:26 40% респондентов считают внеочередные выборы самым эффективным способом избавиться от Пашиняна
02:19 Что делать армянам "после Никола"?
02:12 "Обучение" по Пашиняну: Как во имя своих интересов лгать и манипулировать фактами
01:58 Полиэтиленовые пакеты: неоспоримые преимущества для бизнеса
01:33 Отдых и спорт в гармонии: идеальное место для активного отдыха
01:06 Комплексное внедрение 1С: ключевые аспекты и этапы
00:10 Рейтинг на износ: Пашинян теряет кредит доверия, оппозиция – приобретает
00:01 Между Таллином и Москвой: как Армения превращается в цифровую витрину чужих интересов
23:52 Государство в государстве: как Армения стала лабораторией внешнего влияния
03:29 Онлайн клуб Вулкан предлагает провести время с азартом
17:15 Звук, свет, медиа: Как создать идеальное пространство для вашего бизнеса
16:34 Арутюнян проявил характер в матче против лидера чемпионата Венгрии
16:30 Серж Саргсян: Моя борьба не за рейтинг, моя борьба - за смену власти (видео)
16:21 Симонян назвал Кочаряна человеком со "статусом российского шпиона" и получил ответ
15:04 Нарек Григорян принес победу «Фарулу» в ключевом матче румынской Суперлиги
14:55 Баду Джек сохранил титул WBC в первом тяжелом весе, победив Ноэля Микаеляна
14:43 Обостряется конфликт между Турцией и Израилем. Какова позиция Армении?