Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Всемирно известная певица ZAZ выступит в Ереване, приезд Азнавура может стать сюрпризом

28.09.2018   
  
просмотры: 1669


В рамках саммита Франкофонии в Ереване пройдет грандиозный гала-концерт с участием всемирно известных франкоязычных исполнителей, а на Площади Свободы раскинется "Франкоязычная деревня", сообщил журналистам в пятницу Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Международный 17-й саммит Франкофонии пройдет в Ереване 11-12 октября текущего года под лозунгом "Жить вместе в солидарности, разделяя гуманистические ценности и уважая многообразие как источник мира и благоденствия в регионе Франкофонии". В эти дни в Армении с официальным визитом будет находиться президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Предстоящий саммит Франкофонии в Ереване должен стать не только площадкой для встречи руководителей стран, но и настоящим праздником", – сказал Лакот, подчеркнув, что в дни саммита Армения примет делегации правительств 84 стран, большая часть которых не имеет посольств в Ереване.

Гала-концерт франкоязычных звезд

Кульминацией культурных мероприятий в рамках саммита Франкофонии станет гала-концерт, который пройдет 12-го октября. Лакот сообщил, что в концерте, в частности, примет участие известная французская певица Заза (ZAZ).

"Мы знаем, что ZAZ очень популярнa в Армении", - сказал посол, пообещав в этот день также много других приятных выступлений и сюрпризы.

На вопрос журналистов, ожидать ли армянским зрителям выступления всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, Лакот сказал, что его возможный приезд может стать сюрпризом.

"Я думаю, что по этому вопросу с Азнавуром на связи находятся власти Армении, но советую вам вспомнить все его песни перед саммитом", - сказал Лакот.

Изабель Жеффруа — французская певица, выступающая под псевдонимом Zaz. В своем творчестве использует и смешивает жанры: шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка.

Франкоязычная деревня

Посол сообщил, что с 7-го по 12-е октября в центре Еревана во "Франкоязычной деревне" будет представлено 20 павильонов стран-участниц саммита, в частности, самой Франции, Бельгии, Швейцарии, стран Африки.

"Павильоны будут открыты для всех. Основной месседж заключается в том, что французский является языком возможностей, не только Франции, но и всех 84 государств Франкофонии, на котором говорят около 280 милионов человек – на пяти континентах. Это один из двух языков, на котором говорят на всех континентах", – отметил посол.

В павильоне пройдут разные мероприятия, в частности, экономические, культурные, медиа, технологические и образовательные. Франция в павильоне площадью 150 кв. метров представит экономический сектор, ИТ и образование, кулинарию и парикмахерское искусство. Посетителям будет предоставлена возможность с помощью специальных 3D очков виртуально посетить туристические достопримечательности Франции, посмотреть любимые фильмы. У павильона будет также действовать театр гигантских марионеток с представлением "Caravane des dix mots".

Новости-Армения

Теги: франкофония, Джонатан Лакот, Шарль Азнавур, Изабель Жеффруа (ZAZ), Новости, Культура

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом