Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арам Саркисян: РПА и «Гражданский договор» могут заключить альянс

10.11.2018   
  
просмотры: 2964


Родственные и дружеские отношения не станут препятствием для того, чтобы я стал реальной оппозицией Николу Пашиняну. Об этом на встрече с журналистами 10 ноября заявил депутат 6-го созыва парламента Армении от блока «Выход» Арам Саркисян. «Я всегда говорил то, что думаю. Знающие меня люди хорошо об этом знают, в том числе Никол Пашинян», - заявил Саркисян.

По его словам, он довольно корректен и будет стараться никого не обидеть. «Я очень благодарен всем своим коллегам из блока «Выход». Никол Пашинян поблагодарил меня за то, что я вместе с ним прошел этот путь. Мы ходим друг к другу в гости, но это не станет препятствием для того, чтобы я высказывал свою особую точку зрения», - пояснил Саркисян.

При этом, по мнению депутата, Республиканская партия Армении и партия «Гражданский договор» сейчас находятся на одном уровне. «Республиканцы сами говорят, что мой друг Никол Пашинян после вступления в должность премьер-министра стал сторонником ЕАЭС, и что на международных платформах голосуют также, как и бывший глава МИД Армении Эдвард Налбандян. И я так говорю. РПА и «Гражданский договор» могут заключить альянс, поскольку в идеологическом плане находятся на одной и той же плоскости. И я являюсь альтернативой, потому что говорю, что этот путь неправильный. По этой же причине мы сегодня заключаем альянс со «Свободными демократами», которые всегда были сторонниками прозападных ценностей, экономического поля с Европой, Соглашения об ассоциации, 1-миллиардного поля, которые видят, что реальные инвестиционные суммы не в России и Казахстане или Белоруссии, находящиеся под санкциями, и они очень сильно могут повлиять на нас», - сказал Саркисян.

По его словам, на эту тему он говорил и во время своего выступления в НС в присутствии Пашиняна и продолжит это, а противоречия между ним и последним нужны для пользы страны. «Наш тип нужен этой стране. Именно по этой причине я нахожусь в политическом поле. Если бы я был карманным, то зачем мне нужно было создание нового блока? Вам кажется, что Пашинян или «ГД» не сделали бы мне предложение пойти на выборы по их списку? Такое предложение было, просто в каждое время видишь форму свою полезности», - заключил Саркисян.

Напомним, что партии главы партий «Республика» и «Свободные демократы» Арам Саркисян и Хачатур Кокобелян 10 ноября подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому они примут участие во внеочередных парламентских выборах в составе блока «Мы».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Арам Саркисян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», «Республика», "Мы", Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:47 Спекулятивный капитал ходжалинской трагедии
17:18 Политзаключенные братья Амбарцумяны
17:11 TRIPP как триггер, или Война перекрестков
13:48 Состоялось расширенное совещание руководящих органов АРФ Дашнакцутюн
13:40 Русские Армении отметили Международный день родного языка
13:25 Армянская Апостольская Церковь и духовенство продолжат свою миссию во благо народа
12:54 Чем Пашинян заменит прослушку телефонов?
12:48 "Я здесь уже 21 тысячу часов…": Аудиосообщение Рубена Варданяна после "приговора"
12:42 Власти Армении откладывают решение по консульству России в Сюнике
11:21 Двое "миролюбивых" друзей и "нацисты"
10:45 Новые издания Музея истории Армении
10:38 Танцующие в унисон
10:10 Южный Кавказ ставят на "новые рельсы": кому мешает российская концессия Армянской ж/д
09:54 Этот новый мировой порядок
09:48 300 миллионов в чемоданчике и крупица мозгов в головах
09:37 Российский бизнес в Армении под прицелом Пашиняна?
09:33 В экспертном сообществе бытует мнение о кризисе армянской идентичности
09:28 Фашиста выдают факты
08:32 Полковник Павлик Мартиросян стал третьим армянином, получившим "Золотую Звезду" Героя РФ за время СВО
21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…