• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
  • Просьбы о помощи
Еркрамас

Понедельник, 25 января 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Лучшие» традиции продолжаются

12.02.2019   
  
просмотры: 933


У нас неоднократно был повод писать, что с мая прошлого года мы сформировали не новые власти новой Армении, а последние власти старой Армении.

Власть Никола Пашиняна по форме отличается от предыдущей, но по содержанию намного хуже нее. Старое было достойно отвержения, а эти – еще хуже.

Пашиняновцы взяли негативные составляющие старого и освоили их в более извращенной форме. Они копируют старое во всех вопросах, становясь более достойными отвержения. И поскольку содержание у них нулевое, ничего своего у них не остается. Вернее, остаются зонтик и шоппинг.

«Еркрапа» – лакмусовая бумажка

После смены власти интересным было то, какой подход проявит новая власть в отношении добровольческого союза «Еркрапа». Сначала последовали месседжи, будто стиль работы предыдущих сохранен не будет. Сасун Микаэлян ломался в вопросе становления председателем «Еркрапа», но в конце всё встало на свое место.

Депутат от фракции «Мой шаг» Сасун Микаэлян выдвинулся кандидатом в председатели «Еркрапа». Конечно, это формальная сторона дела, так как его уже можно считать руководителем этого союза.

Своим мышлением, пройденным путем и настоящим Микаэлян настолько схож с Манвелом Григоряном, что его место действительно в кресле председателя «Еркрапа», в особенности когда Никол Пашинян пытается подражать Сержу Саргсяну, во многом ему уступая.

У Сасуна и Манвела за плечами боевое прошлое, хотя первый и уступает второму в плане сыгранной им роли. Сыновья обоих стали в их родных городах мэрами, и это становление случайно совпало с тем периодом, когда их отцы были во власти.

«Еркрапа» – своеобразная лакмусовая бумажка. Левон Тер-Петросян и Вазген Саркисян создали эту структуру, чтобы использовать прошедших через войну и закрепившихся за ними «асфальтных фидаинов» во внутриполитических целях (фальсификации выборов, поствыборные развития и др.). Впоследствии этот инструмент, подобно переходящему знамени, достался последующим.

Манвел Григорян стал председателем «Еркрапа» после убийства Вазгена Саркисяна. Он колебался лишь дважды – в 1999-ом и 2008-ом, но очень быстро остепенился. В остальных случаях «Еркрапа» постоянно использовалась властями против своих оппонентов.

Если провозгласившие себя революционными власти сейчас продолжают старые традиции, это означает: они прекрасно поняли, что если доберутся до следующих выборов, то не смогут обойтись без такой структуры, коей является полувоенизированная и полукриминальная «Еркрапа».

Что касается Сасуна Микаэляна, то среди моихшаговшев он имеет статус чужака. Став председателем «Еркрапа», он укрепляет свои позиции во внутривластных отношениях.

Сасун – человек старой закалки. Он прекрасно знает, что завтра всего рода обезьянничества себя исчерпают, и власть будет вынуждена прибегнуть на выборах и в других случаях к помощи различных одиозных кругов. «Еркрапа» в этом вопросе –непревзойденный вариант. Словом, николовцы, подобно предыдущим, готовятся к следующим выборам.

Как говорится, «гмп-гмп-ху».

Айк Усунц, http://www.7or.am

Теги: Манвел Григорян, Сасун Микаэлян, "Мой шаг", "Еркрапа", Новости, Политика, Общество

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ


На главную

 
  Яндекс цитирования



Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

13:38 Война во Вьетнаме выиграна благодаря армянским радиофизикам: репортаж "Газеты.Ru"
23:09 Армянский грех в том, что обезумевшая Армения выбрала предателя и убийцу
23:03 За последние 5 лет Турция увеличила финансирование оборонных проектов в 11 раз
22:04 Будущее Армянской АЭС неопределенно
21:51 Лилит Макунц не считает, что опыт играет основную роль в вопросе ее назначения послом Армении в США
21:40 Армения стала площадкой российско-турецкой конкуренции, и Пашинян играет на турецкой стороне
21:14 Эта власть в агонии: Автопробег оппозиции завершился на Площади Республики (видео)
21:05 Две руки в подарок - спустя 22 года после их потери
19:55 Сергей Кургинян: Шуши не пал, Шуши был сдан по прямому указанию Пашиняна (видео)
19:23 Скандальные назначения в дипкорпусе Армении - увод ключевых свидетелей из-под удара
18:47 Виталий Милонов: Древняя армянская земля отошла дикарям (видео)
18:40 Нагорный Карабах сдали Азербайджану в обмен на членство Баку в НАТО?
18:15 Наши павшие - как часовые
18:04 Армянская интеллигенция о необходимости новых методов борьбы с властью
17:35 Как не стать разменной монетой в большой игре против путинской России
17:30 Тела солдат, возвращенные азербайджанской стороной, были неузнаваемы
17:18 «Редактор» на службе МИ-6 и МИТ: Никол Пашинян был завербован?
16:37 Режим Пашиняна дожил до инаугурации Байдена
01:00 Пашинян четко знал, что приходит «решать» арцахский вопрос именно таким образом
00:55 TehnoExpert.Top – ваш лучший советчик при покупке бытовой техники и гаджетов
21:44 Где была Великобритания, когда в Арцахе убивали тысячи людей?
21:21 По региону бродит призрак большой войны (видео)