Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Многие из деятелей культуры стали «прислужниками режима»

04.03.2019   
  
просмотры: 1874


«Мы попытались бы встретиться с мэром и главным архитектором Еревана, если бы процесс разрушения этого здания уже не был начат. Но сейчас, о чем можно говорить с ними? Они что, должны прийти и восстановить первоначальный облик, уложить на место камни?» - заявил сегодня в ходе акции в защиту разрушаемого здания министерства просвещения на ул. Хоренаци 13 председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян.

По его словам, он ожидал, что деятели культуры и политические деятели, а также правозащитники придут и выразят свое отношение к разрушению этого здания, однако тщетно. По словам Нарека Самсоняна, многие из этих деятелей стали сейчас «прислужниками режима».

«Цель нашей акции именно в том, чтобы доказать это. Если бы мы хотели, провели бы более многолюдную акцию. Могли бы позвонить Раффи Ованнисяну, чтобы пришел и стучал бы по железной ограде. Могли бы уговорить Зару Ованнисян, чтобы пришла сыграла бы на скрипке, но мы специально ждали», - заявил Нарек Самсонян.

По его словам, они и впредь будут проявлять последовательность и проследят за судьбой подлежащих разрушению зданий-строений, которые находятся в сфере интересов мэра Еревана Айка Марутяна.

«Говорят, какие у Айка Марутяна должны быть бизнес интересы? Очень ошибаются. Скажу, что богатые люди берут больше взяток, например, 250 тысяч долларов, 150 тысяч долларов, 300 тысяч долларов. Мы будем внимательны также к манипуляциям, ко всему, что связано с деятельностью Айка Марутяна, поскольку этот вандализм точно будет иметь продолжение», - отметил Нарек Самсонян.

Он также отметил, что распространенное мэрией Еревана разъяснение по поводу здания министерства просвещения на ул. Хоренаци 13 вызывает смех и несерьезно, поскольку действующие власти пытаются оправдать любое плохое явление и «возложить» на прежние власти.

Отметим, что согласно распространенному мэрией Еревана сообщению, на месте здания просвещения будет построен бизнес-центр с парковкой.

https://www.aysor.am/

Теги: Айк Марутян, Нарек Самсонян, Ереван, Новости, Политика, Культура

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит