Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении осуществляется политическое преследование сторонников Роберта Кочаряна

17.05.2019   
  
просмотры: 1734


Владелец телекомпании «5-й канал» Армен Тавадян 17 мая, около 12:00, получил извещение о том, что он приглашается в следственное управление города Еревана – в уголовно-процессуальном статусе свидетеля. Для чего его пригласили, ни Тавадян, ни адвокат Нарек Алоян не знали.

Вышедшего из здания управления Тавадяна, который провел там несколько часов, собравшиеся встретили аплодисментами. В беседе с журналистами он сообщил, что ему предъявлено обвинение.

«Это было непонятное для нас обвинение, посему я отказался давать показания. Как я понял, меня обвиняют в том, что я в такой-то день находился в здании суда. Для меня это очень непонятно. Мне кажется, я – свободный гражданин, имею право находиться в любом месте, если нет каких-либо ограничений», – сказал Тавадян.

Адвокат Нарек Алоян в свою очередь пояснил, что следователем отдела по расследованию тяжких преступлений следственного управления СК по Еревану Армену Тавадяну предъявлено обвинение по ч.4 ст.258 (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК Армении.

«В данном случае следственный орган оценил пластиковую бутылку воды как оружие. Следователь принял решение об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Тавадяна и представил соответствующее ходатайство в суд, рассмотрение ходатайства состоится либо сегодня поздно ночью, либо завтра», – сказал Алоян.

Адвокат указал, что он не желает касаться сути обвинения и вопроса правомерности меры пресечения, обратиться к этому будет возможность как в суде, так и вне суда.

По мнению Нарека Алояна, в отношении Армена Тавадяна осуществляется политическое преследование.

«Для такой убежденности основанием служит ряд обстоятельств. Кто не знает, скажу: Армен Тавадян – владелец телекомпании, человек, который открыто поддерживает второго президента Армении Роберта Кочаряна. Предъявление ему обвинения, особенно на данном этапе, когда проходит судебный процесс по делу Кочаряна, на наш взгляд, свидетельствует о политическом преследовании», – сказал Алоян.

Он напомнил, что несколько дней назад, согласно формулировке полиции, Армен Тавадян был приглашен в отдел полиции.

«У нас несколько иная позиция по этому вопросу, но, взяв за основу формулировку полиции, согласно которой Тавадян был там в статусе приглашенного, отметим, что Тавадян явился в полицейский участок добровольно. Сегодня орган, осуществляющий производство, направил извещение ему о явке в следственный отдел в 12:00. В правоприменительной практике извещения, как правило, направляются, как минимум, за неделю. В извещении указывается, что лицо может явиться в сопровождении адвоката, то есть ему предоставляют возможность обратиться к адвокату, ознакомиться со своими правами и пр.. В данном случае мы получили извещение всего за три часа до времени, указанного в извещении», – пояснил адвокат.

А будет ли возбуждено в отношении активиста Вардгеса Гаспари какое-либо дело за то, что он перед камерами у входа в здание суда назвал полицейских «отбросами» или «подонками», на данный момент информации нет.

Panorama.am

Теги: Вардгес Гаспари, Нарек Алоян, Армен Тавадян, Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных