Еркрамас

Воскресенье, 21 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: Члены движения "Адеквад" обвинили полицию Армении в дезинформации и манипуляциях

09.06.2019   
  
просмотры: 1471


Опровержение Полицией Армении факта нападения на члена общественной организации "Адеквад" Азата Адамяна является очередной попыткой властей Армении манипулировать общественным мнением и оказать давление на инакомыслящих в стране, заявила на пресс-конференции в воскресенье одна из координаторов инициативы по созданию партии «Адеквад» Лилит Туманян.

Ранее ряд СМИ сообщили, что сегодня в Гарни совершено нападение на члена оппозиционной общественной организации "Адеквад" Азата Адамяна. Полиция Армении опровергла факт нападения, отметив, что после получения сигнала незамедлительно связалась с Адамяном, который сообщил, что никакого нападения не было.

"Заявление Полиции не соответствует действительности. В 6 часов утра один гражданин на машине без номерных знаков целенаправленно врезался в принадлежащий Адамяну автомобиль, находящийся во дворе его дома, тем самым причинив материальный ущерб. После этого он направился к жилью Адамяна и, грубо нарушая общественное спокойствие и угрожая членам семьи Адамянa, вывел его на улицу, где затеял ссору. При этом он оскорблял его и угрожал огнестрельным оружием. Инцидент был пресечен благодаря активному вмешательству местных жителей. На данный момент ущерб лишь материальный»,- заявила Туманян.

По ее словам, нападавший является рецидивистом, амнистированным после смены власти в Армении и в течение нескольких месяцев совершал подобные деяния, но безнаказанно. Кроме того, Туманян отметила, что во время инцидента бывший заключенный заявлял, якобы Адамян подкуплен вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

«Все эти факты говорят о том, что произошедшее является провокацией, учиненной властями. Делаются попытки дискредитировать данное общественное движение разными методами, посредством манипуляций создать его негативный облик. Фактически, действующая власть не желает существование оппозиции и клеймит всех тех, кто не разделяет с ней общего мнения, называя их либо предателями, либо подкупленными», сказала она.

В свою очередь основатель общественной организации «Адвкват», блогер Артур Даниелян заявил, что нападение на жилье Адамяна, как и задержание накануне Полицией 11-и активистов «Адвкват» свидетельствует о том, что это движение целенаправленно пытаются прикрыть.

«Мы были давно предупреждены о возможных провокациях или действиях против нашего движения. В очередной раз подтверждаем, что наши активисты подвергаются приводу в полицию необоснованно и все те слухи, что наша деятельность направлена на создание стране атмосферы страха, являются чистой манипуляцией», - сказал он.

Даниелян отметил, что ожидает жесткой политической оценки всех политических сил Армении по создавшейся вокруг общественного движения ситуации. При этом он подчеркнул, что трансформация движения в политическую партию становится все более актуальным и необходимым.

Ранее оппозиционное движение "Адеквад" распространило заявление о задержании в ночь на 9 июня полицией 11 активистов. В сообщении было отмечено, что на днях премьер-министр озвучил угрозы в адрес "людей в черном" и сигнал мог быть обусловлен недавней акцией -шествием "Адеквадов" в черных футболках".

Новости-Армения


Теги: Азат Адамян, Лилит Туманян, Артур Даниелян, «АдекваД», Полиция, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?
16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну