Еркрамас

Среда, 25 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Перформанс для мэра

29.07.2019   
  
просмотры: 1154


В антирейтинге обсуждаемых общественностью событий и личностей в первые ряды вырвался Айк Марутян. Несколько раз в СМИ промелькнуло сообщение, что мэр Еревана вновь собирается подавать в отставку.

ОЧЕВИДНО, что на столь решительный шаг немало повлияло появление его фотографии на мусорных контейнерах ереванских улиц. Отчаянному состоянию поспособствовал также объявленный Партией реформистов фотоконкурс, посвященный столичному мусору. 29 июля началось активное голосование в соцсетях, где в ряду лидирующих экспонатов красуются баки с фотопортретами Марутяна как из его артистического прошлого в образе Азизяна, так и в нынешней ипостаси госчиновника - в костюме и с галстуком. Итоги конкурса будут подведены 31 июля в 12 часов в офисе партии по пр. Баграмяна, 59.

Напомним, что по-прежнему актуален вопрос с общественным транспортом, и экзальтированные активистки продолжают охотиться на недисциплинированных водителей маршруток, накаляют страсти в соцсетях, вызывая праведный гнев подписчиков, одновременно являющихся пассажирами, а мэрия все упорнее внедряет идею пересмотра тарифов за проезд.

На минувшей неделе остались также без должного внимания городских властей два видеосигнала от жителей Еревана. Чарбахцы жаловались на полное отсутствие коммунальных удобств - нет нормальных водопроводных и канализационных линий, нет асфальта. А в районе Эребуни грунтовые воды и некачественные дороги стали для жителей серьезной угрозой. Но на все жалобы в обоих случаях людям отвечали, что в городском бюджете нет денег на решение озвученных проблем.

Напомним, что недавно активизирован сайт, на котором принимают предложения по креативному оформлению столицы, причем победителям конкурса обещают выплатить порядка миллиона долларов за идею! И каким образом выискали из скудного городского бюджета средства для выплаты сотрудникам мэрии Еревана и руководителям административных районов города премий за второй квартал текущего года, составивших, по сообщению News.am, свыше 66 млн драмов?

ОЧЕВИДНО, что проблема не в недостатке средств, а в неэффективности распределения бюджета, то есть в некомпетентности городской администрации. Конечно, нежелательно, чтобы городской глава на полпути смалодушничал и ретировался, не сделав хотя бы одного из обещанных во время предвыборной кампании шагов по улучшению жизни ереванцев.

Но, согласно информации из тех же соцсетей, премьер-министр вновь отговорил сподвижника от столь радикального шага. Предложит ли премьер по возвращении из отпуска провести очередной субботник и тем самым подстраховать столичного мэра от возрастающего витка недовольства ереванцев или найдет способ решить санитарно-гигиеническую проблему столицы иными средствами, не суть важно, главное, чтобы поскорее убрали мусор с наших улиц и не давали бы поводов для перформансов, оскорбляющих честь и достоинство градоначальника.

В конце концов, для нас важно, чтобы ереванцам было комфортно жить в родном городе и Ереван по праву соответствовал бы имиджу входящих в двадцатку самых красивых европейских городов по версии американского телеканала CNN.

Марта Ахназарян, "Голос Армении"

Теги: мусор, Айк Марутян, Ереван, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:43 Как рассчитать количество газобетона: подробное руководство для застройщика
22:34 Два чиновника из Армении потратили деньги налогоплательщиков на бесполезную поездку в США
21:06 Армению готовят стать частью "золотого века тюрков"
20:42 Куда сходить на выходных: идеи для культурного отдыха
17:27 Игрушка в руках Пашиняна
17:18 Криминализация слова — не признак силы, а политическое банкротство
17:11 Как и где организовать корпоратив на 8 марта в 2026 году
16:50 От сценических постановок до народных ритмов: 157-летие Туманяна отметили в Краснодаре
16:26 Искала автора фейка — оказалась под арестом или Как фейк домохозяйки испугал Пашиняна
16:16 Возвращение блудного сына или Антицерковная кампания Пашиняна заходит в тупик
16:04 Пашинян готовит почву для отмены парламентских выборов
15:53 Балка металлическая: назначение, виды и особенности применения
14:06 Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
12:33 Визуальный контент и дизайн: ИИ инструменты для фрилансеров в графике
10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии