Еркрамас

Вторник, 29 июля 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Какие «месседжи» содержит отставка Ванецяна

18.09.2019   
  
просмотры: 2068


Артур Ванецян был во власти Никола Пашиняна одной из основных фигур. Он был больше, чем директор СНБ. После Никола Пашиняна он был главным «парнем из кино» революционной власти. Однако, в отличие от последнего, Ванецян набирал рейтинг.

Неслучайно, что в сценариях отстранения Пашиняна постоянное место занимал дворцовый переворот, главным действующим лицом которого рассматривался Ванецян. И не имеет значения, был ли в действительности Ванецян этим человеком (практика показала, что не был).

«Месседжная» война

Прощальная речь Ванецяна была обвинительной – в адрес Пашиняна. директор СНБ озвучил сигнал тревоги о том, что руль государства оказался в руках нетрезвого, принимающего огульные и стихийные решения и не отличающего первоочередное от второстепенного человека.

Что касается «месседжей» Пашиняна, то избавление от Ванецяна означало, что он:

1. не доверяет кадровым силовикам и системе государственного управления в целом, так как чувствует себя в ней чужим;

2. хочет сформировать собственную команду на основе не профессионализма, а преданности, и главным здесь должно быть то, чтобы человек не представлял в прошлом эту систему – по варианту «Чем больший бомж, тем лучше»;

3. хочет освободиться от тех людей, которые общаются с Кремлем лучше, чем он сам;

4. хочет показать Западу, что не нужно инициировать против него новую революцию под предлогом Амулсара, так как он сам предпримет против армяно-российских отношений то, что им нужно;

5. идет на развал силовых структур, на их вывод из российских интеграционных систем и шаги по совместному с западными (условно - соросовскими) кругами управлению СНБ, полицией и армией;

6. готовится применить репрессивные механизмы, так как не может обеспечить реальные результаты («экономическая революция») и должен занимать аудиторию уголовными сериалами;

7. готовится экспортировать революцию в Арцах и получить марионеточную власть, чтобы комфортнее чувствовать себя в переговорном процессе и ликвидировать идущую из Арцаха угрозу для своей власти;

8. делает жест в сторону туркобольшевиков, чтобы они не осуществляли с подачи западно-турецких кругов «зеленую» революцию и не отстраняли его от власти: неслучайно, что 5-я колонна восприняла отставку Ванецяна с ликованием.

Интересно, что отставка Ванецяна, который является одним из редких чиновников, имеющих с РФ нормальные отношения, происходит в преддверии визитов Путина в Армению и Пашиняна – в США.

Еще одно интересное обстоятельство. Ванецян был тем чиновником, который имел с официальным Степанакертом нормальные отношения и заявил, что мы должны не то чтобы уступать земли, а даже освободить новые. После этого его заявления в Азербайджане поднялся вой. И вот, Пашинян отстраняет Ванецяна в тот момент, когда представитель турецко-азербайджанского лобби Метью Брайза говорит, что в Азербайджане связывают с Пашиняном ожидания, но сожалеют, что ему мешают изнутри.

Никол сейчас хочет сформировать такую власть, в которой у него не было мешающих в вопросе Арцаха или в деле утверждения внутреннего диктаторского режима. На этом пути у него стоят Роберт Кочарян, власти Арцаха, все государственно-центристские силы, подавляющее большинство системы государственного управления, Конституционный суд и говорящие «нет» его незаконным желаниям.

Сейчас он прибегает к помощи условных «соросовцев», прося у них не открывать против власти второго фронта и обещая взамен сделать то, что должны сделать представители 5-ой колонны в Армении – туркобольшевики.

Петрос Алексанян, https://www.7or.am

Теги: Артур Ванецян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:35 Когда Пашинян будет отстранён от должности, Армения вновь обретёт свой голос
19:29 5 популярных мифов о гастроскопии - рассказывает доктор
19:21 Слова и действия Пашиняна - пощёчина человеческому разуму
13:40 Армянская интеллигенция вымерла как сплоченная общность… Цена ее творчеству сегодня – НОЛЬ
13:17 Трамп не должен легитимизировать диктатора-оккупанта
13:07 Современные стиральные машины Indesit: Идеальное решение для вашего дома
22:55 Независимость Арцаха была частью переговорной повестки до прихода Пашиняна
22:40 Аренде - нет, леопардам - да
22:26 Власти сдали Арцах, а теперь провоцируют раскол среди арцахцев
22:21 "Ламбридж": Гармония загородной жизни и городского комфорта в предместье Санкт-Петербурга
15:24 О чем молчат архитекторы Третьей Республики?
15:18 Это испытание армянам нужно преодолеть национальным единством
15:12 Запад предлагает Пашиняну то же, что и Украине — навредить России
15:01 Уличная мебель: от исторических корней до современных тенденций
03:37 Решение Арбитражного суда спутало все планы Пашиняна
03:26 Власти Армении против народа Арцаха: язык вражды как инструмент политической маргинализации
03:17 Шедевр эллинистического востока на горе Немрут
02:49 Бонусы и акции в онлайн-казино: искусство привлечения и удержания игроков
00:54 С диктатурой Пашиняна покончат демократические силы Армении
00:38 Пашинян хочет превратить церковь в партийную "контору"
00:30 Армянской фольклорной группе запретили выступление на фестивале в Турции
00:24 Внешнеторговый оборот Армении за 6 месяцев сократился на 45%