Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

И в США Пашинян занимался исключительно внутриполитической повесткой Армении

28.09.2019   
  
просмотры: 1666


Я не заметил никаких экономических или политических результатов для страны в ходе этой поездки. Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян, говоря о рабочем визите премьер-министра РА Никола Пашиняна в Нью-Йорк, в частности, о его выступлении на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Сложно говорить о результатах, поскольку, по сути, единственным результатом пока является соглашение о сотрудничестве между Республикой Армения и штатом Калифорния, а у нас имеется много подобных соглашений.

Скорее Пашинян попытался поставить свой визит на службу решения вопроса повышения своего личного авторитета и проведения митинга в Лос-Анджелесе, пресс-конференций с армянскими структурами или СМИ, и мы увидели, что и в США премьер-министр Пашинян также занимается исключительно внутриполитической повесткой Армении», - сказал политолог, отметив, что, в частности, обсуждались вопросы, касающиеся наших внутренних процессов.

По словам Гранта Мелика-Шахназаряна, Пашинян не пытался воспользоваться временем, проведенным в Соединенных Штатах, для налаживания армяно-американских отношений или отношений с другими странами. «Премьер-министр Пашинян не провел никаких встреч ни с чиновниками США, ни с руководителями или делегациями других стран, которых было множество в эти дни в ООН, никакой работы в этом направлении не проводилось. Полагаю, что это был визит, имеющий внутриполитическое значение или личный интерес для Никола Пашиняна», - сказал он.

Касаясь выступления Пашиняна на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, политолог отметил, что он, по сути, не увидел, никаких существенных акцентировок.

«Я не видел этого с точки зрения того, когда мы говорим об интересах нашего государства и повышении уровня системы безопасности. Как и в прошлом году, Никол Пашинян долго рассказывал о революции, которая произошла в Армении, и говорил о таких вещах, будто до этой революции в Армении обитали дикие племена, и здесь не было институтов демократии и т.д., а после переворота, по словам Пашиняна, впервые были созданы такие институты, что, конечно, не соответствует действительности. Все, кто следит за нашими региональными развитиями, знают, сколько этапов судебно-правовых реформ прошла Армения с момента обретения независимости», - сказал он.

По словам политолога, Пашинян пытался преподнести себя в качестве исключительного лидера и в урегулировании Арцахского вопроса, заявив, что он является первым армянским лидером, который задумался об интересах азербайджанцев и решениях, которые бы устроили азербайджанцев.

«В сущности, делая подобные заявления, Пашинян обвиняет Армению в провале переговорного процесса в прошлом, поскольку, если сейчас он думает с позиций противника, то, согласно его логике, предшественники руководствовались исключительно своими собственными интересами, они не были хорошими партнерами по переговорам, и поэтому у нас нет никакого прогресса в вопросе урегулирования конфликта. Между тем, как предшественники давали более дипломатические формулировки, говорили о компромиссе, основанном на логике. Подняв вопрос о значимости своей личности, Пашинян отметил свой вклад в урегулировании конфликта и становлении государственных институтов, так что люди могут действительно подумать, что раньше, на самом деле, было какое-то дикое общество, и переворот имел глобальное значение», - сказал он.

https://www.tert.am

Теги: Грант Мелик-Шахназарян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Антисемитизм Арье Гута. Чьи интересы защищает "независимый эксперт"?
Как Пол Гобл в талышских горах «руку Кремля» искал
Малиновски: Действия Азербайджана ставят под угрозу отношения с США
Фонд «Дети Армении» в Нью-Йорке собрал свыше $2 млн. для сельских проектов

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?
09:12 Как подобрать пакеты для пищевых продуктов: требования безопасности и сертификаты
09:09 Собрание епископов осудило кампанию против ААЦ и заявило о верности Католикосу
19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов