Чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян уже ходит. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Шушан Унанян. По ее словам, чемпионка чувствует себя нормально, а вчера, 6 мая, ее перевели в больничную палату. Унанян отметила, что сегодня ее вновь посетил министр здравоохранения Арутюн Кушкян.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 28 апреля Назик Авдалян была прооперирована – проведена операция по фиксации позвоночника. Напомним, что чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян 26 апреля пострадала в ДТП на дороге Гюмри - Ванадзор. С повреждениями позвоночника Авдалян была госпитализирована в больницу Гюмри, а на следующий день переведена в ереванский медицинский центр «Эребуни». Заведующий реанимационным отделением Арутюн Мангоян заявил, что состояние Авдалян тяжелое, но стабильное, пульс и дыхание в норме.
Чемпионку уже посетили министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
3 января Назик Авдалян попала в еще одну аварию. В этот день примерно в 12:30 ее машина «Mercedes» врезалась в ограду воинской части Артика. Тогда спортсменка серьезных повреждений не получила.
***************
Научиться водить автомобиль — это острая необходимость, если ты живешь в мегаполисе. Особенно важно водить машину так, чтобы это было безопасно для вас и для окружающих. Помочь решить эту задачу может инструктор по вождению. Ваша техника вождения автомобиля — это дело нашей техники.