Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На какую помощь государства могут рассчитывать инвалиды

26.12.2019   
  
просмотры: 1914


С проблемой трудоустройства сталкивался каждый. Особенно остро она стоит для инвалидов. Появление интернета облегчило поиск работы людям с ограниченными возможностями. ГородРабот.ру предлагает много вакансий для трудоустройства таких граждан.

Особенности трудоустройства инвалидов

Инвалид – это человек, возможности которого ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений. Существует деление людей с ограниченными возможностями, что определяет проблемы, связанные с возможностью трудоустройства.

Маломобильные инвалиды (способны перемещаться с помощью специальных приспособлений) могут работать на дому или с доставкой их к месту работы, что создаёт для потенциального работодателя дополнительные трудности.

Неподвижные работать смогут только дома и в основном умственно: использовать аналитические способности, писать статьи и художественные произведения, создавать картины, помогать в ведении бухгалтерии.

Большая проблема с трудоустройством инвалидов состоит в том, что работодателям абсолютно не выгодно принимать на работу таких людей из-за лишних затрат, психологических особенностей, обязательного лечения и невозможности привлекать таких работников к дополнительным работам.

В любом случае гражданам с ограниченными способностями нужна помощь и поддержка для того, чтобы они могли работать и чувствовать себя полноценными членами общества. Справиться с этими трудностями можно, лишь объединив усилия государства и общества.

Какую помощь предлагает государство

Людям с ограниченными возможностями, желающим найти работу, государство предлагает ряд мер.

На первом месте в этом списке стоит квотирование мест для данной категории граждан. Под квотой подразумевается минимальное количество рабочих мест, созданных или зарезервированных на предприятии, для работников с ограниченными возможностями.

Для работодателей с численностью работников не менее 35 человек и не более 100 человек квота не может превышать 3% среднесписочной численности работников, что прописано в ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов».

Также имеет место профессиональная реабилитация инвалидов с последующим трудоустройством, что является для государства экономически выгодным. Для людей с большими нарушениями функционирования организма (полная потеря зрения, слуха) создаются специализированные предприятия, число которых растёт. Работодателей всячески стимулируют, делая выгодным для них принятие на работу сотрудников с ограниченными возможностями.

Инвалидам очень трудно трудоустроиться и найти своё место в жизни. Государство и общество обязаны всячески помогать этой категории граждан. Граждане с ограниченными возможностями не должны оставаться один на один со своими проблемами.

Теги: трудоустройство, инвалиды, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
ВИДЕО: Армянских инвалидов учат технике сидячего карате

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?