Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян знает, что Ванецян имеет на него компромат, но что конкретно – не знает

14.01.2020   
  
просмотры: 4380


Оставим пока в стороне моральную и системно-ценностную составляющие втягивания отцом своей дочери в политические проблемы. Это – вопрос другой плоскости. А также воспитания и царящей в семье атмосферы. Если Мариам Пашинян самостоятельно решила начать разборку с «Артур джаном», то это плохо. Если же Мариам сделала это с указки Никола Пашиняна, то это хуже вдвойне.

.

Самое худшее то, что реальность в другом: Никол хотел втянуть и не увидел в этом никакой проблемы, а Мариам с большим энтузиазмом вошла в политические интриги и, как это охарактеризовал спикер НС, «бытовой разговор».

Что Пашинян хочет от Ванецяна?

Никол Пашинян боится. Причиной страха являются неосведомленность и неопределенность.

Он знает или чувствует, что бывший руководитель СНБ имеет на него компроматы, так как ежедневная работа премьера является находящимся в противоречии с Уголовным кодексом и моралью процессом. Компроматы повсюду. Ванецяну оставалось лишь зафиксировать их изблизи, что он, судя по всему, и сделал.

В какой-то момент Пашинян даже выстроил вокруг Ванецяна всю свою властную систему. Однако это означало также получение незаконных распоряжений по принципу «одного окна». Прекрасно понимая, что хорошим всё это не кончится, Ванецян дистанцировался от «народного» премьера.

Сейчас Никол знает, что Ванецян имеет на него компроматы, но что конкретно (аудиозапись, видеозапись и др.) – не знает.

Никол понимает, что этот компромат может произвести эффект разорвавшейся бомбы, поэтому хочет подорвать данный «снаряд» как можно раньше. Устами Мариам он вызывал Ванецяна на разговор. Вернее – провоцировал на то, чтобы Ванецян заговорил и опубликовал компроматы.

Расчет Никола на то, что при неминуемости утечки этих компроматов лучше, если это произойдет сейчас, а не на этапе политической напряженности (например, в феврале).

Если Ванецян заговорит сейчас и представит порочащие Пашиняна факты, то не сможет добиться их политической капитализации. Его слова станут главными материалами СМИ, обеспечат недельную тему для разговоров, и всё. Никол предпримет за эту неделю тысячу и один арест, шоу и кривляния, и тема будет замята. Если же Ванецян заговорит в нужный момент, то его слово может возыметь то же влияние, что и публикация командой Иванишвили в преддверии выборов кадров пыток в грузинских тюрьмах.

Пашинян хочет провести бой именно сейчас, поскольку в противоположном лагере пока не завершились процессы кристаллизации. То есть вступать в открытый бой сейчас выгоднее ему. А это означает, что «дамоклов меч» над головой «народного» премьера всё еще нужно удерживать в подвешенном состоянии, так как на данном этапе угроза применения компромата куда более действенна, чем его применение.

Никола именно эта угроза и выводит из себя, и он ввел в игру свою дочь, чтобы любой ценой «разговорить» Ванецяна. Понятно, что на данном этапе мотивации говорить у Ванецяна нет. Заявление должно иметь политического хозяина, чтобы суметь обеспечить политический результат (смена власти в виде смены премьера), а не сугубо пропагандистский эффект. Заявление должно прозвучать в нужный момент и в нужное время, успев до этого довести посредством призрака компромата до душевного помешательства и без того находящегося в душевных муках клиента.

Петрос Алексанян, https://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей