Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Так кто желает нам поражения?

30.10.2020   
  
просмотры: 2173


Главная беда осеннего обострения - в его заразности, что более чем наглядным образом демонстрируют властные круги и их пропагандисты в эти дни.

ПРЕДЛОЖИЛИ 16 ПАРТИЙ СФОРМИРОВАТЬ оперативный штаб и наделить его правом принятия решений – тотчас же посыпались обвинения в попытке государственного переворота. Попробовали «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» пикнуть что-то про целесообразность созыва экстренного заседания Совета безопасности – сразу стали активно тиражироваться версии об их подозрительном желании получить доступ к секретной информации. Ну а когда бывший премьер Вазген Манукян высказал мысль, что правительство должно уйти в отставку, тут уж вообще со скоростью степного пожара распространились разговоры о действующей в стране целой сети предателей, мечтающих о нашем поражении.

Причем никаких улик агитаторами и пропагандистами, естественно, представлено не было, ибо таковых просто не существует. Но к чему улики и доказательства, когда и так «все ясно»? Сие в «новой Армении» давно уже вошло в обычай: на глазок, без лишних формальностей, быстренько определить заговорщиков и предателей. Это только в красивой сказочке под названием «Уголовно-процессуальный кодекс» написано, что граждане, коли нужда придет, не обязаны доказывать свою невиновность. В реальности срабатывает революционный принцип: был бы человек, а статья для него всегда найдется. И не дай Бог «нежелательному элементу» по роковому стечению обстоятельств попасть под властный каток – из-под него мало кто выползает с гордо поднятой головой.

Нет, конечно, незлобивый нрав и отменное миролюбие Пашиняна всем известны. Он даже комарика, сосущего кровь, не обидит, от надоедливой мошки не отмахнется. Но что касается заговорщиков и предателей – тут пощады не жди! Ляжет в тину и притворится куском дерева, а потом как выскочит и - хвать за шею!

Правда, когда бывает чересчур занят, поручает это ответственное дело верным и проверенным людям. Например, «политологу» Гранту Тер-Абрамяну, который со страниц семейной газеты премьера заявил: «СНБ должна заниматься не Вазгеном Манукяном, а СНБ должна разоблачить всю ту сеть, которая с первых дней войны действует в Армении, ведя пропаганду поражения. У этой сети есть и внешние связи. Осмелюсь предположить, что вплоть до Баку».

Ну и какой вы, читатель, можете дать комментарий подобному маразму? В том-то и дело, что вряд ли в нашем с вами языке найдутся подходящие для этого слова. Комментировать бред невозможно. Но это даже не бред, а нечто большее. Даже ежу понятно, что сей глубокий душевный порыв Тер-Абрамяна непременно вызовет сугубо профессиональный трепет у психиатров. Значит, это Роберт Кочарян возглавляет сеть, которая мечтает о поражении Арцаха в войне? Значит, это у Роберта Кочаряна связи в Баку?

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ПОЛИТОЛОГОМ»? Его поразил маниакально-депрессивный психоз, который в свое время называли циклофренией? Расстройства при этом носят эмоциональный характер и выражаются в маниакальных и депрессивных состояниях. При маниях – прилив сил, говорливость, психомоторное возбуждение, наличие бредовых идей. Или это шизофрения, клинические проявления которой более чем многообразны: галлюцинации и бред, неуправляемый поток мыслей или их закупорка, утрата морально-этических качеств и т.д.?

А может, мы имеем дело с белой горячкой - алкогольным делирием? Это, напомню, острый психоз, возникающий после прекращения длительных запоев, редко на их пике.

Мы не беремся на расстоянии поставить окончательный и четкий диагноз. Но то, что «политолог» уже опоздал с тем, чтобы наладить нормальные отношения с собственной головой, очевидно. Ему здоровье поправлять поздно, ему галлюцинаторное подавай!

Пламенные творцы массовых галлюцинаций и их многочисленные жертвы практически слились в общем оргиастическом восторге, потому что эти самые творцы, как это часто бывает с людьми на вредных производствах, и сами как следует надышались, нанюхались и наглотались отходов собственной деятельности. В чем их слабость, понятно. Никто из них, если дело дойдет до нормального человеческого разговора, с применением человеческих категорий и терминов и с приложением самой элементарной логики, этого разговора не выдержит и трех минут. Но это и их сила. Потому что никакому нормальному человеку не придет в голову спорить с тем, кто обвиняет Роберта Кочаряна и Вазгена Манукяна в предательстве и желании нам поражения в этой войне.

Так что спорить с этими созданиями мы действительно не будем. Пусть их головы пожуют немного своей словесной жвачки, поизрыгают дежурное пламя, потом все это попереварится в централизованном чреве - и прямым ходом по одноименной кишке… А что на выходе - даже говорить неудобно.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Грант Тер-Абрамян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных