Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Чем опасна фамилия с окончанием на "ян", или, Анкара - пишем, Баку - в уме

02.07.2011   
  
просмотры: 805


Итоги прошедшего в Анкаре чемпионата Европы по боксу не принесли нам особого повода для оптимизма. Сборная Армении была представлена в столице Турции в 7 весовых категориях из 10, но лишь Владимиру Саруханяну удалось взойти на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль. Однако сильно унывать не стоит, поскольку первенство континента на этот раз носило "проходной" характер.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО БОКСА 2011 ГОД станет определяющим в плане розыгрыша именных олимпийских лицензий на ОИ-2012 в Лондоне. Первым и самым большим по количеству разыгрываемых олимпийских путевок турниром станет сентябрьский чемпионат мира в Баку. В этом плане чемпионат Европы оказался никому не нужным. Не случайно многие ведущие боксерские державы привезли в Турцию вторые или лишь наполовину основные составы.

Сборная Армении под руководством Рафаеля Меграбяна отправилась в Анкару в сильнейшем составе - отсутствовали лишь вице-чемпион мира Андраник Акопян (81 кг) и супертяжеловес Армен Симонян. Оба боксера участвовали в заключительном перед чемпионатом Европы сборе в Арарате, однако в Турцию не поехали, сосредоточившись на подготовке к Баку. Наставник национальной команды в беседе с корр. "ГА" отметил, что первенство континента стало для его подопечных хорошей проверкой сил перед поездкой в Азербайджан. Добавим, что успешное выступление в Анкаре могло принести хороший "посев" в турнирной сетке мирового первенства (то есть избежать встречи с сильными соперниками на ранней стадии).

Меграбян отметил, что, несмотря на скромный результат, он доволен тем, как ребята дрались на турецком ринге. Медалей должно было быть на три больше, но безобразное судейство не позволило армянским мастерам кожаной перчатки добраться до призовых мест. Конкретно речь идет о Ованесе Даниеляне (49 кг), Самвеле Матевосяне (69 кг) и бронзовом призере ЧЕ-2010 в Москве Артуре Хачатряне (75 кг), ставших, по мнению наставника, жертвами необъективного судейства. К сожалению, не удался бой с англичанином в 1/4 финала чемпиону Европы 2010 года Грачье Джавахяну, так и не сумевшему приспособиться к корявой манере ведения боя соперником.

С 5 по 10 июля в Ереване пройдет чемпионат страны, по итогам которого будет окончательно сформирован состав сборной. Пока остается открытым вопрос в весовых категориях 52 и 56 кг (в Анкаре в этих категориях боксировали Нарек Абгарян и Ованес Бачков). Затем подопечным Меграбяна предстоят сборы в Цахкадзоре, Беларуси и заключительный в Армении (место пока не уточнено).

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА ДО СИХ ПОР НЕ ПРЕДОСТАВИЛА НАШИМ СПОРТСМЕНАМ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Главный тренер сборной Армении сообщил, что в столице Турции он общался с представителем российской команды, который недавно посещал Баку. Напомним, что в составе сборной России выступают боксеры легкого веса Давид Айрапетян и Миша Алоян. Любопытно, что последний - езид по национальности - уроженец Армении (село Бамбакашат Армавирского марза). Однако окончание "ян" в фамилии спортсмена может подействовать на хозяев турнира, как красная тряпка на быка, и это хорошо понимают в России. Представитель сборной этой страны получил устные заверения, что безопасность спортсменов будет обеспечена. Планируется во время чемпионата мира разместить команды Армении и России вместе, что должно облегчить меры безопасности для наших соотечественников и для российского боксера, имеющего "неосторожность" носить фамилию, оканчивающуюся на "ян". Интересно, а в составе сборной Молдовы будут боксеры по фамилиям Мунтян и Поркуян? А как быть китайцу Ху Цзяну?

Вадим МКРТЧЯН, Голос Армении"


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне
00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика