Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Нулевой старт "Бананца" и "Улисса"

02.07.2011   
  
просмотры: 739


В четверг наши футбольные клубы стартовали в розыгрыше еврокубков сезона 2011/2012 гг. В первом квалификационном раунде Лиги Европы "Бананц" на стадионе "Республиканский" в Ереване принимал грузинский "Металлург" (Рустави), а "Улисс" на выезде встречался с венгерским "Ференцварошем" (Будапешт). Оба матча завершились поражением армянских команд, не сумевших забить хотя бы один гол.

"БАНАНЦ" АКТИВНО ПРОВЕЛ ДЕСЯТИМИНУТКУ, ОДНАКО ЗАТЕМ АКТИВНОСТЬ подопечных Рафаеля Назаряна сошла на нет. Духота и невысокое исполнительское мастерство обеих команд не способствовали зрелищности игры. За весь первый тайм зрители увидели лишь один голевой момент - голкипер "Бананца" Дмитрий Непогодин поймал мяч на линии ворот после опасного удара головой в исполнении гостей. Вообще "Металлург" чувствовал себя на выезде словно дома, благо хозяева позволяли. На 48-й минуте матча розыгрыш углового у ворот "Бананца" закончился точным ударом головой Ираклия Кобалии - 0:1. Самый активный футболист в составе "Металлурга" на радостях взобрался на ограждение в секторе с несколькими десятками грузинских болельщиков и получил вторую желтую карточку, автоматически превратившуюся в красную.

Оставшись в меньшинстве, гости уступили территориальное преимущество, но "Бананц" так и не смог извлечь из этого каких-либо дивидендов. Основная острота возникала у ворот "Металлурга" после розыгрыша стандартных положений, но нашим футболистам постоянно не хватало решающего удара. А самым опасным в игре стал момент под занавес встречи, когда после навеса Ованеса Амбарцумяна мяч, полетев по замысловатой траектории, угодил в крестовину ворот Зураба Батиашвили. Домашнее поражение делает шансы подопечных Назаряна на выход в следующий этап совсем невысокими. Утешает лишь тот факт, что "Бананц" в еврокубках играет на выезде куда лучше, чем дома. В свое время в гостях были обыграны грузинские "Локомотив" (2004 год, дома - 2:3, в гостях - 2:0), "Амери" (2006 год, дома - 1:2, в гостях - 1:0) и боснийский "Широки Бриег" (2009 год, дома - 0:2, в гостях - 1:0).

К сожалению ереванский "Улисс" не смог выдержать экзамена в Будапеште против местного "Ференцвароша". Команда Севады Арзуманяна в столице Венгрии около получаса сдерживала атаки хозяев, после чего в ворота "Улисса" влетело сразу два гола (32-я мин. - Бела Мароти, 33-я мин. - Маркос Отттен). На последней минуте первого тайма гости имели реальнейший шанс сократить разрыв в счете, но Артем Адамян не смог реализовать пенальти. После перерыва бразилец Феликс точным ударом на 69-й минуте снял все вопросы о победителе матча - 3:0. Теперь "Улисс" имеет лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.

Вадим МКРТЧЯН, "Голос Армении"


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?