Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ара Абрамян принимает поздравления

15.04.2021   
  
просмотры: 5557


15 апреля свой 64-й день рождения отмечает президент Союза Армян России и Всемирного Армянского Конгресса Ара Аршавирович Абрамян, получающий сегодня многочисленные поздравления из России и других стран мира. Предлагаем вниманию читателей текст поздравления, направленного в адрес Ара Абрамяна руководителем Регионального Отделения САР Краснодарского края Камо Айрапетяном.

Дорогой Ара Аршавирович!

Вот уже более двадцати лет жизнь и деятельность Армянской диаспоры России невозможно представить без работы возглавляемых Вами организаций – Союза Армян России и Всемирного армянского Конгресса.

Все это время Вы вносите весомый личный вклад не только на благо российского армянства, Арцаха, Армении и России, но также способствуете укреплению и развитию армяно-российского межгосударственного сотрудничества, упрочению дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей нашей страны, решению социальных, экономических и гуманитарных проблем нашего общества.

Разрешите от имени РО САР Краснодарского края и от своего имени лично, от всей души поздравить Вас с Днем Рождения!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил и мудрости в Вашей деятельности на благо России, Армении и армянства. Уверены, что впереди у Вас еще немало успешных начинаний, результатом которых будут укрепление союзнических российско-армянских отношений, содействие решению внутриармянского кризиса и международного признания независимости Арцаха.

Семейного благополучия и новых успехов в Вашей активной и многогранной деятельности!

С уважением,

Камо Айрапетян, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края


САР Ара Абрамян

СПРАВКА: Ара Аршавирович Абрамян родился 15 апреля 1957 года в селе Малишка Ехегнадзорского района Армянской ССР. Окончил экономический факультет Ереванского сельскохозяйственного института. Работал в качестве инженера-экономиста в производственном объединении «Нейрон». За короткий срок прошёл все ступеньки служебной лестницы и, в возрасте 28 лет, был назначен генеральным директором этого объединения.

В 1989 году был переведён в Москву: работал заместителем начальника Главного управления Министерства электронной промышленности СССР.

С 1991 года – генеральный директор компании «КОМЭКС», являющейся одним из предприятий-смежников Российской государственной корпорации «Электроника».

После распада СССР стал заниматься предпринимательской деятельностью, основав в 1993 году ЗАО «Согласие» и оставаясь, по сей день, его бессменным президентом.

В 2000 году, на учредительном съезде САР, А.А. Абрамян был избран президентом Общероссийской общественной организации «Союз армян России». На последующих съездах он переизбирался на эту должность и до настоящего времени возглавляет САР.

В 2003 году, на учредительном съезде Всемирного армянского конгресса А.А. Абрамян был избран президентом этой организации и возглавляет её по настоящее время.

А.А. Абрамян является членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям с момента его создания в 2012 году, а с 2015 г. – членом Президиума Совета. В 2015 году он был назначен председателем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

А.А. Абрамян также является сопредседателем Советов предпринимателей России с Южной Кореей, Бразилией, Аргентиной, Францией, Нигерией и Ливией, а также ассоциации «Франко-российский диалог».

За свою общественно-политическую и благотворительную деятельность Ара Абрамян неоднократно удостаивался высоких наград России, Армении, Франции и других стран мира, а также многими наградами государственных, общественно-политических, религиозных, национально-культурных и профильных структур:

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (10 сентября 2017 года) — за большой вклад в укрепление сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в гуманитарной сфере;
  • Орден Почёта (23 апреля 2007 года) за большой вклад в укрепление международного сотрудничества, активную общественную и благотворительную деятельность;
  • Орден Дружбы (15 апреля 2002 года) за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами;
  • Командор орден Мая (Аргентина, 17 мая 2014 года);
  • Орден Почёта (Армения, 2010 год) — за углубление армяно-российской дружбы, значительный личный вклад в дело защиты национальных интересов;
  • Орден Почётного легиона (Франция, 2005 год);
  • Орден «Григорий Просветитель» (Арцах, 2010 год);
  • Медаль «За укрепление боевого содружества» (Министерство обороны России)
Теги: Камо Айрапетян, Ара Абрамян, Союз Армян России (САР), Краснодарский край, Новости, Политика, Диаспора, Россия, Общество, Личности, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:27 Настало время сильного мира – завтра будет поздно: послание Самвела Карапетяна
19:37 "Такой же день ждет и его" - запись за которую беженку из Арцаха подвергли приводу
19:22 "Сильный мир" от "Сильной Армении": презентация программы партии Самвела Карапетяна (видео)
19:12 "Такие люди сами у себя в шахматы выигрывают": Захарова о речи Пашиняна в Европарламенте
17:47 Агентство наружной рекламы в Краснодаре: полный цикл от идеи до результата
17:29 Мэр Ванадзора объявил о вступлении в партию "Сильная Армения"
16:51 Кампания властей против Церкви провалилась: 90% духовенства с Эчмиадзином
16:43 Существуют внешние силы, заинтересованные в том, чтобы Армения дистанцировалась от России
16:29 Прозрачные брекеты: незаметное решение для идеальной улыбки
13:14 Евросоюз становится фактором предвыборной борьбы в Армении
13:07 Ты, в унисон с Пашиняном, говоришь Алиеву "спасибо"? Пришло время принципиального выбора!
10:54 Пирровы победы Пашиняна: Пытаясь погасить один очаг, он разжигает 200 новых
10:43 Армения: Разворачивается большая игра
10:39 Арцахцам задерживают выдачу паспортов, чтобы они не голосовали на выборах
10:34 Демонтаж армянской государственности
10:21 Сезон чемпионата КХЛ: динамика игр и результаты
01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики