Еркрамас

Суббота, 10 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Турция активно расширяет зону хаоса вокруг России

18.04.2021   
  
просмотры: 4198


На днях перед Посольством России в Баку азербайджанцы провели митинг под лозунгами "Россия, вон из Карабаха", "Карабах - это Азербайджан", "Иван, иди домой". Протестующие обвинили Россию в том, что она подрывает территориальную целостность и суверенитет страны, а также постоянно создает препятствия для окончательного решения нагорно-карабахского конфликта. Правоохранительные органы не предприняли никаких мер, поощряя разворачивающиеся действия, подстрекая радикальные настроения и наглядно демонстрируя инсценированную суть демонстрации.

АЗЕРБАЙДЖАН АКТИВНО ПРОВОДИТ МНОГОАСПЕКТНЫЕ оперативные мероприятия против России. Действия перед Посольством России могут стать своеобразной репетицией по дестабилизации обстановки в Арцахе. Напомним, совсем недавно азербайджанские военнослужащие закидывали камнями автомобили на арцахских дорогах, совершили вылазку в Степанакерт, а также открыли стрельбу по работающим в полях мирным жителям села Сарушен. Подобные действия являются частью крупной провокации, которую Азербайджан готовит против России по инструкции турецких кураторов. Азербайджан стал базой, с которой инспирируются активные враждебные действия против России. Эти действия можно квалифицировать как попытку проверить миротворческие силы на "слабо", это своего рода испытание России на гибкость и прочность ее миротворчества, попытка нащупать некую "красную линию", за которую вторгаться небезопасно. Проверка оконтуривает векторы интересов Баку, в частности, насколько уверенно и искренно российские миротворцы реализуют свою миссию. Своего рода игра на нервах противника. Провокации азербайджанцев - кампания по дискредитации российских миротворцев, основа для будущего оправдания, мол, Россия провалила свою миссию в Арцахе. Это в дальнейшем может стать аргументацией требования вывода или непродления срока пребывания на линии разграничения российских миротворцев.

На фоне всего этого президент Азербайджана Ильхам Алиев, прощаясь с послом Турции Эрканом Озоралом, сделал многозначительное заявление. Согласно азербайджанским источникам, Ильхам Алиев заявил: "Поддержка, оказанная нам моим дорогим братом - президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом с первых часов войны, воодушевила нас и обеспечила, чтобы некоторые внешние силы держались в стороне от этой войны". Нетрудно догадаться, на какие внешние силы намекает Алиев и одновременно на кого сваливает вину за дестабилизацию обстановки в регионе.

ТУРЦИЯ СЕГОДНЯ АКТИВНО ВОВЛЕЧЕНА В ПРОЦЕСС строительства вокруг РФ зоны хаоса. На встрече с Зеленским Эрдоган подтвердил, что не признает "аннексию Крыма", что поддерживает инициативу Украины в виде "Крымской платформы", которую российские эксперты расценивают как информационную диверсию Запада. Украина, Запад, а тут еще и Турция фактически будут обсуждать вопрос о принадлежности Крыма. Турция вступает в игру и в этом регионе, и не исключено, что как в Арцахе, так и на Украине косвенно будет проводить свою борьбу - через посредников. Эрдоган уже заявил: "Надеемся, что "Крымская платформа" принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар".

Турецкая управленческая элита всегда заявляла, что крымские татары являются частью единой турецкой нации и в силу обстоятельств Турция может включить их в зону своих активных действий, как это проделала с азербайджанцами.

Уже очевидно, что Турция начала проводить активную экспансию на территорию бывшего СССР. И после того, как Турция закрепилась в Грузии, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, понятное дело, будет стараться расшириться, одновременно наращивая и свое военное присутствие. Украина уже закупила турецкое вооружение и впервые использовала в Донбассе ударный беспилотник Bayraktar турецкого производства.

Если Россия жестко не отреагирует на действия азербайджанцев в Арцахе, то в скором времени будет вынуждена мониторить ситуацию в Крыму и в Донбассе из мониторинговых центров с турецкими флагами.

Пока что Россия устами Лаврова всего лишь предостерегла Турцию "от подпитки милитаристских настроений Киева". И еще на этот раз Россия вместо помидорной мести решила применить запрет на полеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня. Отдохнуть в Турции в этот период планировали более 500000 россиян.

Владимир Манукян, "Голос Армении"

Теги: Ильхам Алиев, Реджеп Эрдоган, Владимир Манукян, Владимир Путин, Новости, новости Армении, Политика, новости Арцаха, Правительство, Дипломатия, Россия, Турция, Аналитика, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:41 ЕС, ЦРУ и МИ-6 на русофобии не экономят…
02:33 Шуши – город, который всегда с нами: возвращению – быть!
02:16 Каким должен быть идеальный игровой портал узнаем на примере адмирал х казино
01:47 Пакости Пашиняна: кого в итоге обидел премьер - Москву или армянский народ?
01:39 От жеста перерезания горла до избирательной манипуляции: Пашинян теряет контроль
01:20 Климатическое оборудование: что предлагает российский рынок
12:42 Мемориальный комплекс в Керчи – памятник героизму и единству народов СССР (видео)
03:32 Артак Закарян: Потом будет не просто поздно, а очень поздно
03:25 Недвижимость в Сочи: Реальность и перспективы
03:09 Большинство респондентов высказались за участие Пашиняна в параде Победы в Москве
03:00 Санкт-Петербург с высоты птичьего полета: экскурсии и аренда вертолета
02:26 40% респондентов считают внеочередные выборы самым эффективным способом избавиться от Пашиняна
02:19 Что делать армянам "после Никола"?
02:12 "Обучение" по Пашиняну: Как во имя своих интересов лгать и манипулировать фактами
01:58 Полиэтиленовые пакеты: неоспоримые преимущества для бизнеса
01:33 Отдых и спорт в гармонии: идеальное место для активного отдыха
01:06 Комплексное внедрение 1С: ключевые аспекты и этапы
00:10 Рейтинг на износ: Пашинян теряет кредит доверия, оппозиция – приобретает
00:01 Между Таллином и Москвой: как Армения превращается в цифровую витрину чужих интересов
23:52 Государство в государстве: как Армения стала лабораторией внешнего влияния
03:29 Онлайн клуб Вулкан предлагает провести время с азартом
17:15 Звук, свет, медиа: Как создать идеальное пространство для вашего бизнеса