Еркрамас

Среда, 09 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Артур Саркисов: «Талант надо развивать тренировками!»

19.07.2011   
  
просмотры: 1690


Форвард Артур Саркисов проводит только свой первый сезон во второй по значимости футбольной лиге России. Его дебют в ФНЛ состоялся в «Шиннике», поэтому Ярославль нападающий, имеющий армянское происхождение, наверняка запомнит навсегда. Сейчас реактивный футболист с шестью мячами - один из лучших бомбардиров «черно-синих».

Пока Артуру не исполнилось три года, его семья жила в Чеченской республике, а потом переехала под Калугу в городок Сосенский. Пробыл там Артур недолго.

- В шестой класс я пошел уже в Москве, - вспоминает Саркисов. - Там же продолжил заниматься легкой атлетикой, в которую меня и брата привел отец. Специализировался на беге в дистанции на 60 метров. В легкой атлетике брат добился определенных высот, а я начал все больше и больше погружаться в футбол.

- Что повлияло на твой выбор?

- Наверное, для ребенка легкая атлетика - очень тяжелый и монотонный труд. Футбол, конечно, не легче, но для меня намного интереснее. Вообще командные виды спорта меня больше привлекают. Интереснее тренироваться и находиться в самом процессе игры.

В 12 лет Артур пришел в футбол и сразу же стал нападающим. Все-таки скоростные характеристики у парня были хороши - помогала база, заложенная упорными легкоатлетическими тренировками. Но и без таланта не обошлось.

- Вопрос о соотношении таланта с тренировками спорный, - уверен Саркисов. - Некоторые говорят, что усиленными тренировками можно развить в себе скоростные характеристики. Кто-то говорит, что реактивность уже заложена в человеке. Лучше, конечно, развивать талант с помощью тренировок!

- Ты нечасто попадаешь в офсайды, с чем это связано?

- Здесь стоит сказать спасибо партнерам по команде. На позиции нападающего вообще очень многое зависит от одноклубников, а мое дело малое - ударить по воротам и завершить комбинацию.

- Как относишься к критике?

- Скажу так: плохо, если критики нет совсем. Критика всегда была, есть и будет. Главное, чтобы она была по делу.

В своей карьере 24-летний форвард выступал в КФК за команду «Строгино», играл за подмосковный «Реутов». Последние сезоны Саркисов провел за «Локомотив-2» во втором дивизионе, где два года подряд становился лучшим бомбардиром «железнодорожников».

Для Саркисова Москва стала поистине родной, но с Ярославлем у форварда связано очень счастливое событие - рождение сына. Со своей супругой форвард вместе почти восемь лет.

- Мы учились в одной школе в Москве, - говорит Саркисов. - Начали встречаться, когда я был на первом курсе университета, а она училась в одиннадцатом классе. Поженились совсем недавно, и после этого родился Артем. Споров о том, как назвать ребенка, не возникло - имя нам с женой очень понравилось.

Все свое свободное время форвард посвящает семье и надеется, что когда-нибудь Артем станет великим футболистом.

Роман ПРЯНИКОВ, http://kp.ru

Теги: Диаспора, Интервью, Россия, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий