Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Союз армян России города Краснодара активизирует свою деятельность

30.12.2023   
  
просмотры: 20456


Как мы ранее уже сообщали, в столице Кубани 2 декабря прошло Учредительное собрание Местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» города Краснодара. Делегаты со всех округов краевого центра собрались в зале «Олимпийский» отеля «Crowne plaza» для учреждения городского отделения организации и избрания ее руководящих и контрольных органов. Большинством голосов руководителем МО САР г. Краснодара был избран 32-летний юрист Микаел Альбертович Торосян. По прошествии месяца со дня этого собрания, можно констатировать, что новому руководству городской общины Краснодара долго раскачиваться не понадобилось. Расскажем о некоторых из мероприятий, проведенных МО САР г. Краснодара в декабре.

16 декабря, в гостиной Общественно-информационного центра (ОИЦ) города Краснодара состоялась встреча актива городской общины во главе с Микаелом Торосяном с соотечественниками из Арцаха, вынужденными покинуть свою Родину из-за агрессии Азербайджана. В общении с арцахцами также приняли участие: председатель Совета матерей при Региональном отделении САР Краснодарского края В.Маркарян и члены правления Совета Матерей Краснодарского городского отделения САР - юрист по трудоустройству С.Калмазова, юрист по миграционным вопросам С.Давтян и преподаватель Р.Амаякян.

Были обсуждены имеющиеся у арцахцев социальные проблемы и медицинские программы содействия семьям наших соотечественников, проведены бесплатные консультации по вопросам трудоустройства, разъяснены тонкости оформления на работу иностранцев в России, порядок и нюансы получения вида на жительство, порядок устройства в школы, вопросы миграционного характера и другие. В результате встречи с гражданами отмечена важность решения социальных проблем, в связи с чем подобные консультационные встречи будут периодически повторяться.

Краснодар новогоднее мероприятие

Приближающийся Новый год добавил праздничных красок в деятельность МО САР города Краснодара. Так, нарядно украшенная ёлка, атмосфера праздника, сказочных чудес и волшебства с подарками и сюрпризами встретила маленьких гостей 25 декабря, в концертном зале ОИЦ, где прошло традиционное новогоднее мероприятие для детей – учащихся творческих и языковых объединений при армянской общине столицы Кубани. В концерте приняли участие педагоги и учащиеся объединения «Арменоведения» ЦДТ «Содружество», вокального ансамбля «Зартонк», участники школы армянского танца «Пармани» и студии армянского танца «Нор шунч», ученики кружков по изучению армянского языка при школах №93 и №34. Праздник прошел в атмосфере радости, веселья и дружеского общения. К детям на праздник пришёл Дед Мороз со Снегурочкой. Каждый ребёнок получил новогодние подарки от МО САР г. Краснодара и приглашение на бесплатный просмотр семейного кинофильма: «Манюня: Новогодние приключения».

Краснодар помощь арцахцам

Не были забыты и соотечественники из Арцаха, которых поздравили члены Совета МО САР города Краснодара, оказав особо нуждающимся гуманитарную и материальную помощь. Это были предметы первой необходимости, техника для дома, предметы мебели, гигиенические наборы для детей, продуктовые наборы, новогодние подарки.

Краснодар кинопоказ

Особенным новогодним событием для детей стала организация городской армянской общиной бесплатного показа семейной комедии «Манюня: Новогодние приключения». В рамках этой инициативы, около двухсот человек, включая учащихся творческих объединений при МО САР города Краснодара, собрались в СБС Монитор. После завершения киносеанса все с радостью фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней ёлочки.

Краснодар помощь арцахцам

И, наконец, в самый канун Нового года, 30 декабря, инициативная группа во главе с Наирой Оганесовой при организационной поддержке Местного отделения Союза армян России города Краснодара, Совета Матерей при САР и сообщества «Братья Армяне» организовали гуманитарную помощь семьям из Арцаха, переехавшим в Краснодар. В праздничные комплекты помощи, переданные нашим соотечественникам, вошли постельное бельё, кофе, тёплые головные уборы и спортивная обувь, а также, фруктовые и сладкие новогодние наборы для детей.

МО САР г. Краснодара выражает огромную благодарность всей инициативной группе, в частности, Оганесовой Наире, Улубабяну Виталию, Мкртчяну Эдуарду, Мкртчян Наире, Азгалдяну Артуру, Беджаняну Эдуарду, Амаякян Рузанне, Казаряну Араику и всем причастным к этой акции добра и сострадания, за добросердечность, щедрость и отзывчивость.

Подготовила Амалия Тавадьян по информации МО САР г. Краснодара

Теги: Микаел Торосян, Союз Армян России (САР), Краснодар, Новости, Диаспора, Россия, Общество, Культура, Арцах (Карабах), yandex, Дети

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?