В регионе, в том числе вокруг Армении происходят бурные события, проводятся встречи между разимыми чиновниками разных стран, на которых обсуждаются вопросы Армении. И на этом фоне власти Армении проводят шоу на велосипеде, развлекая общественность. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.
Он считает, что власти после войны хотят создать впечатление, что якобы все нормально, и предать забвению все потери, которые они принесли.
По его убеждению, Запад поддерживает власти Армении и закрывает глаза на их беззаконье, превращая Пашиняна в диктатора.
Парламентарий заметил, что надеяться на тот или иной внешнеполитический вектор в вопросе будущего Армении – разрушительная практика.
«Это тоже результат деятельности власти, которые пытаются внушить, что Армения не может быть фактором в регионе. Мы же думаем, что ключ к изменениям в Армении находится в Армении. Если у руля страны будут патриотичные и профессиональные силы, то у Армении будут и союзники, и внешние партнеры», – сказал депутат. Он назвал ложными заявления о том, что Россия вместе с оппозицией Армении день и ночь пытаются осуществить смену власти в Армении.
«Про агентов в оппозиции говорят власти Армении, которые надеются на поддержку Турции и Азербайджана», – заключил парламентарий.