Сразу после престижных соревнований среди женщин в Дубае стартовал мужской турнир, по итогам которого будет разыграно более 3 млн долларов призовых. Российский спортсмен армянского происхождения Карен Хачанов начал свой путь с победы, и в настоящее время ожидает имя своего следующего соперника. Кто бы им ни стал, на следующий поединок Хачанова можно будет сделать пари, активировав tennisi kz фрибет.
Новый сезон пока складывается для Карена неудачно – вылет в первом раунде на турнирах в Гонконге, Марселе и Дохе, а также завершение борьбы на Открытом Чемпионате Австралии в третьем круге. Подобные результаты привели к тому, что армянский спортсмен впервые за долгое время покинул топ-20 мирового рейтинга.
Пора наверстывать упущенное, и первый шаг на пути к этому же сделан. На турнире в Дубае Карен в стартовом поединке встречался с британцев Дэниелом Эвансом, занимающим 178-ю строчку мирового рейтинга. Опытный представитель Великобритании ничего не смог противопоставить Хачанову, который закончил матч в свою пользу (2:0) за полтора часа. Карен уже защитил очки (в прошлом году он вылетел во втором раунде). В следующем круге 28-летний теннисист встретится с победителем пары Циципас – Сонего.