Пять лет назад, когда я и мой соратник по борьбе Давид Галстян получили мандаты депутатов Национального собрания Республики Арцах, мы верили, что сможем остановить разрушительный путь Никола. Для нас это была не просто политика — это была борьба за будущее Арцаха и Армении.
Однако оказалось, что тех, кто поверил злу, — больше. Результат налицо: Арцах оккупирован, без армян, а по нашей родной земле свободно разгуливают кочевые племена.
Сегодня тот же Никол «судит» тех, кто не может смириться с мыслью о жизни без родины.
19 августа в 16:00 в здании суда общей юрисдикции Еревана (резиденция «Кентрон») состоится судебное заседание по делу архиепископа Баграта Галстаняна, Давида Галстяна и наших других соратников.
Это не правосудие — это политическая расправа над теми, кто остался верен Родине.
Это не судебный процесс — это нападение на суверенитет Армении.
Преследование наших товарищей свидетельствует об одной истине: сегодня власть в Армении борется не с врагом, а с армянским народом.
Мы обязаны защищать тех, кто своей верностью и стойкостью напоминает нам: Армения и Арцах должны остаться родиной армян.
Метаксe Акопян, депутат Национального собрания Арцаха