На проходящем в Стамбуле чемпионате мира по борьбе, начались соревнования борцов вольного стиля. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» первым из армянских спортсменов на ковер вышел Мигран Джабурян (55 кг). К сожалению, он не смог ничего противопоставить россиянину Виктору Лебедеву и потерпел поражение.
Отметим, что в соревнованиях вольников за сборную Армении еще предстоит выступить следующим спортсменам: Ашот Тертерян (60 кг), Девид Сафарян (66 кг), Муса Муртазалиев (74 кг), Гаджимурад Нурмагомедов (84 кг), Арутюн Енокян (96 кг), Артур Алексанян (96 кг), Руслан Басиев (120 кг).
Соревнования по греко-римской борьбе завершились накануне. На счету армянских греко-римлян – единственная бронзовая медаль, которую завоевал в весовой категории 74 кг Арсен Джулфалакян.