Бывшие президенты Армении должны нести ответственность за все то, что происходит в стране, в том числе, и за все плохое. Об этом сегодня в ходе обсуждения на тему «20 лет независимости Армении и в регионе» в фонде «Сивилитас» заявил посол Германии в Армении Ханс-Йохен Шмидт.
В этом контексте один из журналистов поинтересовался у посла: «Вы практически всегда принимаете участие в митингах Армянского национального конгресса, я бы хотел знать, насколько это правильно, что представители бывшей власти критикуют нынешние?».
Посол заметил, что он на самом деле посещает митинги на площади Свободы, но он не вмешивается в текущие обсуждения. А затем добавил:
«Слова олигополия или олигархия не нравятся никому, но эти явления возникли еще при бывших властях».
Panorama.am