Четыре человека погибли, шесть пропали без вести в результате проливных дождей в курортных областях Турции. В Анталье мощные грязевые потоки, сошедшие из горных областей курорта, уничтожили три моста и 25 жилых домов. В Стамбуле и Чанаккале были отменены несколько рейсов паромных переправ через Мраморное море, которыми ежедневно пользуются тысячи человек.
Как сообщает радио «Маяк» пострадали также населенные пункты в провинциях Мугла, Денизли, Маниса. В прибрежном Бодруме в результате шквалистого ветра была выброшена на берег 13-метровая яхта. Более чем в ста домах затоплены первые этажи и подвалы. Ветер и дожди затруднили жизнь и северо-западного региона Турции.
Метеорологи сообщают, что в Анталье за минувшие сутки было зарегистрировано рекордное за последние 37 лет количество осадков - до 300 литров на квадратный метр.
Новости Армении - NEWS.am