Министр МЧС Армении Армен Ерицян ответил на заявление Саакашвили
12:14 • 21.10.11
«Я не верю, чтобы президент Грузии сказал подобное. По всей видимости, журналисты исказили слова президента. Сами вы знаете, что Грузия – дружественная нам страна, а президент Грузии очень хорошо осведомлен о наших возможностях», - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Амении Армен Ерицян в ответ на сделанное накануне Саакашвили замечание, будто в зоне оползня в Армении можно было организовать работы намного быстрее и эффективнее. Об этом сообщается на сайте МЧС Армении.
Министр напомнил, что оползень по своим масштабам был беспрецедентным, международные эксперты свидетельствуют, что в условиях активного оползня и обильных осадков вообще запрещается вход тяжелой техники в зону оползня, а реализованные армянскими спасателями поисково-спасательные работы были эффективны более, чем этого позволяла их безопасность.
«В этом плане беспрецедентным был вход в активную зону оползня спасательных подразделений», - отметил министр.
Он подчеркнул, что все работы были реализованы с учетом исследований и заключений экспертов, инженеров, сейсмологов и геологов. Вместе с МЧС работала сплоченная команда министерств-ведомств республики, и, по мнению международных экспертов, эта команда работала оперативно и профессионально.
Tert.am