Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Мисс Евразия» - Стела Киракосян

06.11.2011   
  
просмотры: 1425


Забитые до отказа столики в ночном клуб «Hollywood», масса молодежи, фотографов и представителей разных диаспор — таким впервые пришедшему в клуб представился конкурс красоты «Мисс Евразия». Участницы — представительницы 6 бывших стран СССР, проживающие в Благовещенске: России, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Узбекистана и Армении. Как оказалось, мероприятие такого уровня на Дальнем Востоке проводилось впервые.

— Каждый год мы проводим различные проекты международного формата, — рассказал один из организаторов, заместитель председателя армянской общины Амурской области Каро Жамкочян, — в прошлом году это был международный КВН, в этом — международный конкурс красоты. Цель у всех этих мероприятий одна — объединить многочисленные народы, которые поживают на территории России независимо от их вероисповедания и культур. Главное — чтобы мы были едины, и жили в дружбе, мире и согласии.

Претенденткам на звание «Мисс» предстояло выдержать непростые испытания – помимо обостренного внимания зрителей и жюри, девушкам нужно было показать себя в 6-ти конкурсах: традиционная «визитка», видеопредставление, «конкурс талантов», пережить каверзные вопросы членов жюри, продемонстрировать национальную одежду, а также продефилировать в вечерних нарядах. На все — про все отводилось целых 4 часа.

По итогам испытаний 3-е место заняла представительница Азейбайджана Сабина Гиянова, второе место и титул «первая вице-Мисс» получила представительница Узбекистана Шахноза Мотаева, ну а первое место и главный приз — бриллиантовое колье получила представительница Армении Стела Киракосян. Девушка уже без 5-ти минут врач-терапевт: закончила интернатуру в медакадемии, сейчас обучается на ультразвуковой диагностике.

— Когда мне предложили участвовать в этом конкурсе, подумала «а почему бы и нет?», — пытается прийти в себя от волнения «Мисс Евразия» Стела Киракосян, — опыт участия в таких событиях уже был, но все равно где-то сомневалась. Огромное спасибо родственникам, друзьям, что помогали, ходили вместе на репетиции, спасибо общине, что доверила честь представлять всех армянских девушек. Для меня очень важна эта победа, но на лаврах задерживаться не следует — сейчас главное — закончить учебу, чтобы помогать людям становиться здоровыми.

— Мир уже давно спорит в отношении стандартов красоты, поэтому, считаю, что сегодня выиграли все, — поделился член жюри депутат благовещенской городской Думы Александр Барсуков, — спасибо девушкам, что сделали такие презентации своих стран — аж поехать захотелось. Надеюсь, что этот конкурс станет традиционным.

— Наверное, я самый счастливый член жюри, потому что девушки дали мне возможность во второй раз хоть и виртуально, но побывать в бывших союзных республиках, — вспоминает председатель жюри Александр Ярошенко, — Если в выборе 2-го и 3-го мест мы сомневались, кому их дать, то в выборе победительницы сомнений не возникло — решение жюри было единогласным.

— Полностью поддерживаю «коллегу», — добавляет профессиональная модель Екатерина Коноплева, — Девушки очень старались, и это видно. Особенно зацепил копролит — я, не вставая с места, побывала во всех странах. Рада, что именно мне выпало оценивать их способности, потому что мало кто себе представляет, какой это труд для конкурсанток — быть столько часов на публике — они ведь до этого, от волнения, спали всего ничего.

Кстати, этот конкурс будет иметь более масштабное продолжение. По словам Каро Жамкочяна, есть предварительные договоренности о том, чтобы следующую «Мисс Евразию» провести в Гонконге или острове Хайнань с участием представительниц более 30-ти стран. Соответственно, и статус уже будет не международным, а мировым.

http://portamur.ru

Теги: Диаспора, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?