Президент Армении Серж Саргсян во второй день официального визита в Грузию 30 ноября посетил церковь Св. Эчмиадзин в армянской квартале Тбилиси Авлабар. Президента и первую леди встретили проживающие здесь армяне.
Предводитель Армянской епархии ААЦ в Грузии епископ Вазген Мирзаханян провел Сержа Саргсяна к бюсту А. Манташева, установленного во дворе церкви Св. Эчмиадзина. Саргсян возложил букет цветов к памятнику.
В гостинице "Tbilisi Marriott Hotel" прошла также встреча президента с представителями армянской общины Грузии, на которой обсуждались существующие проблемы и волнующие армян вопросы. Саргсян подчеркнул, что сегодня созданы все благоприятные условия, необходимые для решения возникающих проблем. Обсуждался широкий круг вопросов касательно армяно-грузинских отношений, экономического и культурного сотрудничества.
В настоящее время в Тбилиси проходит армяно-грузинский бизнес-форум, в котором принимают участие президенты Армении и Грузии. Форум проходит при организации Национального инвестиционного агентства Грузии и Торгово-промышленной палаты. После завершения официальной части пройдут индивидуальные встречи представителей грузинских и армянских компаний. Армянская сторона представлена компаниям из банковской сферы, строительного сектора, перевозчиков, производителей продуктов питания и других сфер. В форуме принимают участие представители 100 грузинских компаний.
ИА REGNUM