Еркрамас

Пятница, 03 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Размер среднемесячной заработной платы сотрудников ЗАО «ЮКЖД» в 2011 году увеличился на 13,3%

16.12.2011   
  
просмотры: 922


Обеспечение достойной оплаты труда сотрудникам является одним из приоритетов социальной политики ЮКЖД, поскольку тяжелый труд железнодорожников требует адекватного поощрения. С данной целью в Компании периодически повышается размер заработной платы, устанавливаются различные доплаты и повышающие коэффициенты, а также выплачивается материальное поощрение.

На момент передачи ЗАО «Армянская железная дорога» в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД» в мае 2008 года среднемесячная заработная плата сотрудников составляла 74 500 драмов. Размер средней месячной заработной платы по итогам 2010 года составил 129 382 драма. В октябре 2011 года этот показатель достиг уже 146 593 драмов, что на 13,3% выше размера среднемесячной зарплаты в 2010 году.

Таким образом, рост размера оплаты труда с 2008 года по настоящее время в среднем составляет 96,8%.

С начала текущего года в ЗАО «ЮКЖД» заработная плата сотрудников пересматривалась несколько раз. Так, с 1 февраля 2011 года установлены коэффициенты сложности ремонтникам локомотивного депо в размере 1,6 к должностному окладу. В связи с усилением роли и качества работы локомотивных бригад в перевозочном процессе в марте 2011 года руководство ЗАО «ЮКЖД» приняло решение о повышении часовых тарифных ставок локомотивных бригад на 30%. При этом часовые ставки машинистов локомотивов, работающих без помощников («в одно лицо»), повышены на 50%.

С 1 июля на 10% были проиндексированы часовые тарифные ставки рабочих основной деятельности. Подобное решение было принято в связи с инфляцией и ростом индекса потребительских цен в Республике Армения на 9,9%. А в августе 10%-ное повышение должностных окладов затронуло начальников станций, дежурных по станциям, маневровых диспетчеров.

В декабре текущего года установлены надбавки в размере 40% к должностным окладам начальников объединенных станций за расширение зоны обслуживания. Также на 20% повышены должностные оклады начальников опорных станций, на 10% -дежурных по опорным станциям, на 20% возросли заработные платы старших приемосдатчиков и приемосдатчиков, старших товарных кассиров и товарных кассиров, начальников и операторов технических контор.

В целях повышения роли среднего командного звена также с 1 декабря текущего года увеличены заработные платы сразу нескольких категорий сотрудников ЮКЖД. Например, должностные оклады машинистов-инструкторов локомотивных бригад достигли 150 000 драмов, старших мастеров локомотивных и вагонных депо – 140 000 драмов, мастеров локомотивных и вагонных депо – 130 000 драмов, старших электромехаников СЦБ и связи – 130 000 драмов, начальников районов контактных сетей – 120 000 драмов.

Заработная плата приемщиков локомотивных и вагонных депо также была увеличена до 120 000 драмов, оплата труда электромехаников СЦБ и связи, дорожных мастеров, мастеров машин и механизмов пути, ПМС, ПДМ достигла 110 000 драмов, а электромехаников всех наименований дистанций автоматики, телемеханики и связи – 100 000 драмов.

Подобная политика повышения заработных плат будет продолжаться и в 2012 году. Например, с 1 января по 1 июня 2012 года ежемесячные надбавки в 30.000 драмов будут получать молодые специалисты ЗАО «ЮКЖД», поступившие на работу в 2010-2011 годах. Данная программа будет носить на ЮКЖД последовательный характер с целью стимулирования молодых специалистов и формирования у них корпоративного поведения, сообщает пресс-служба ЗАО «ЮКЖД».

Tert.am

Теги: Новости

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:45 Аддитивные технологии в колледже: как в Ростове-на-Дону готовят инженеров будущего
11:43 Можно ли есть сладкое каждый день и худеть?
11:19 Армения играет в "многовекторность" — Россия готовит счет
11:12 С целью открытия счета для участия в выборах в Армении заявки подали уже 8 сил
10:54 Заседание комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям прошло под председательством Ара Абрамяна
10:27 Пашинян вернулся из Кремля взбешенным
10:10 На самом деле граждане будут выбирать между Арменией и "Западным Азербайджаном"
10:04 С открытыми картами, или Москва цветам не верит
09:56 В Москве был и обед — значит визит Пашиняну удался
09:48 Армения: Деградация системы ценностей и морали
09:45 Oтчуждение - новая "Конституция" сегодняшней Армении
03:26 Награды САР вручены представителям армянской общины Сочи
03:01 Артём Лалаян представит в Москве иммерсивный концерт ко Дню памяти жертв Геноцида армян
02:37 Работа об арцахском селе Чардахлу среди лауреатов Всероссийского фестиваля "Леонардо"
19:16 Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
19:09 Последнее предупреждение: в РФ пересмотрят отношения с Арменией
18:02 Паранойя режима: как власть докатилась до обысков у школьников
17:58 Пашинян назвал вопрос участия Армении в ОДКБ "исчерпанным"
17:34 Акриловые ванны BAS: геометрия комфорта в каждой модели
17:16 Светопрозрачные фасады: как стекло и алюминий меняют лицо современной архитектуры
15:14 "Почему ОДКБ не среагировала?": Циничная ложь Пашиняна в Кремле
15:02 Послание Путина одновременно дипломатичное, но и политически разрушительное