Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Серж Саргсян пригласил на новогодний прием представителей средств массовой информации

01.01.2012   
  
просмотры: 1329


По случаю праздников Нового Года и Святого Рождества Президент Серж Саргсян сегодня пригласил на прием в резиденцию Президента представителей средств массовой информации.

Серж Саргсян поздравил их с наступающими праздниками, пожелал успехов. Глава Республики выразил уверенность, что 2012 год будет годом сотрудничества, поступательного развития и прогресса. Президент в своем поздравительном слове коснулся также уходящего 2011 года.

«2011 год, в целом, был успешным и плодотворным годом с точки зрения вашей работы. По моему впечатлению, в уходящем году средства массовой информации Армении сделали еще один шаг на пути предоставления беспристрастной информации. Я рад, что вы в основном оказались в силах довольно хорошо представить существующую в нашей стране богатую политическую палитру и конкурентную среду, а также в большинстве смогли избежать того, чтобы быть тупым и бессмысленным орудием упрямой политической борьбы.

В нашей стране действительно заметен прогресс в сфере деятельности средств массовой информации. Можно констатировать изменение политической культуры, которое отображает зрелость нашей общественности. Тем не менее, еще очень рано говорить о серьезных успехах и адресовать друг другу взаимные поздравления, действительно, еще рано.

Впереди важный период. Речь, естественно, о предстоящих выборах. Самым возможным средством подтверждения уровня демократии в каждом обществе является качество имеющего место в этой стране избирательного процесса, который отражается также в работе средств массовой информации.

В наступающем году мы все вместе должны сдать этот экзамен для Республики Армения. В 2012 году мы, все вместе, должны доказать, что можем иметь разные политические взгляды и цели, однако разделяем одну общую систему ценностей, которая основана на приоритете закона, честной конкуренции, справедливом процессе. В рамках этой системы ценностей мы должны быть единомышленниками, только этим путем можно четко оценить реальную картину существующих проблем.

Эта система ценностей требует, чтобы мы вместе продолжили пропагандировать политическую толерантность и взаимное уважение. Выборы – это период горячих обсуждений, однако надеюсь, что активной политической жизни придадут не фальсификация, провокация, оскорбление и навешивание ярлыков.

По этой причине пользуюсь этим поводом и призываю всех, кто играет роль на информационном поле, быть беспристрастными и справедливыми, осознавая важность ожидаемого в нашей стране в 2012 году политического процесса.

2011 год не был обычным годом: исполнилось двадцатилетие провозглашения независимости Республики Армения, так что мы в эти дни также оцениваем пройденный нами путь.

Давайте признаем, что наряду с преисполняющей всех нас радостью по случаю наступления нового года, каждый из нас имеет также озабоченность, поскольку наша страна еще не такова, какой мы бы хотели, чтобы она была.

Сколь бы наши проблемы ни были обусловлены трудно преодолимыми, объективными причинами, всё равно, для наших соотечественников, имеющих проблемы социального, правового или иного характера, основным виновником ситуации остаются власти. Да, независимо от всего, если есть неурегулированные вопросы, если есть справедливое недовольство, - это значит, что власти допустили упущения. И за все несем ответственность каждый по своей части, независимо от должности или политической идеологической ориентации.

Я принимаю, что в нашем отечестве есть множество заметных, еще не решенных вопросов, которые осложняют жизнь всех нас или создают неудобства. Хорошо осознаю свою ответственность, место и роль, как Президента Республики на пути их преодоления.

В то же время, мы не можем не осознавать острой необходимости изменить качество общественных отношений, иначе последствия и для государства, и для общественности будут чрезвычайно тяжелыми. И в этом плане мы все вместе должны еще многое сделать», - сказал Президент Серж Саргсян во время новогоднего приема, организованного для представителей средств массовой информации.

Теги: Общество, Информационные технологии

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год